Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Дома жителей серовского поселка Красноглинный затопило талой водой

Дома жителей серовского поселка Красноглинный затопило талой водой
Вода поднимается в дом Людмилы Глазуновой. Фото предоставлено Людмилой Глазуновой

Жительница серовского поселка Красноглинный Людмила Глазунова обратилась в редакцию "Глобуса". Ее дом на улице Фрунзе, 10 затопила талая вода. Сейчас под толщей воды оказались надворные постройки, огород, дровяник. Вода практически стоит в доме.  

Как сообщила Людмила Николаевна, она и ее соседи обращались с просьбой о помощи к начальнику территориального отдела поселка Михаилу Ракову и в администрацию Серова. Как сообщила женщина, сначала представители власти обещали прислать на помощь жителям экскаватор, но техника до сих пор не пришла. 
- Выйти из дома стало почти невозможно, мы выходим в броднях и болотниках, и то умудряемся начерпать воды, - резюмировала женщина.
IMG-20210415-WA0007.jpg 
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова отметила, что в мэрию Серова поступило обращение от начальника территориального отдела поселка Михаила Ракова по факту затопления ряда домов. 

- Обращение от Михаила Леонидовича поступило в Управление капитального строительства и оттуда было делегировано в муниципальное предприятие "Серовавтодор". Сегодня утром, 16 апреля, специалист автодора выехал в Красноглинный для проведения обследования на месте. По его возвращению будет принято решение о дальнейших действиях, - прокомментировала ситуацию Дарья Мохова
Людмила Глазунова сегодня, 16 апреля, подтвердила, что у нее побывали специалисты, она встретила у своих ворот начальника территориального отдела Михаила Ракова и специалиста "Серовавтодора". На месте определяли, куда отводить воду от домов. 
- Я надеюсь, что эта проблема решится, но на месте мне сказали, что быстро все сделать не получится. Нужно искать трубу, подгонять трал. Думаю, что не раньше следующей недели получится что-то сделать, - сказала Людмила Глазунова.  
 
Иллюстрация в анонсе: Людмила Глазунова

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных