Серов
9 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова изымают для муниципальных нужд земельный участок и недвижимое имущество в доме №2 по Февральской Революции

Власти Серова изымают для муниципальных нужд земельный участок и недвижимое имущество в доме №2 по Февральской Революции
Жители дома боролись, чтобы дом не расселяли, а капитально отремонтировали. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Администрация Серовского городского округа 1 декабря выпустила постановление «Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и недвижимого имущества, расположенных по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Февральской Революции, д. 2». Документ размещен на официальном сайте мэрии.

В постановлении сказано, что будет изъят земельный участок, на котором стоит дом и 35 помещений, 5 из которых – нежилые. По всей видимости, речь идет о квартирах жильцов дома и помещениях, принадлежащих предпринимателям.
Правовое управление администрации должно в течение 10 дней с момента выхода постановления отправить его копии владельцам изымаемого имущества и организовать работу по заключению соглашений с владельцами.
«В случае, если по истечении 90 дней со дня получения проекта соглашения об изъятии правообладателем изымаемого недвижимого имущества не представлено подписанное соглашение об изъятии, обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельного участка и расположенного на нем недвижимого имущества», – сказано в постановлении.

Напомним, дом №2 по улице Февральской Революции был признан аварийным в 2017 году, но жители через суд оспорили это решение. Администрация же подала апелляцию и Свердловский областной суд ее удовлетворил, отменив решение суда первой инстанции.

Жители дома за время судебных тяжб успели заказать независимую экспертизу. Она, говорят жители, показала, что дом подлежит капитальному ремонту. Но осенью 2020 года мэрия Серова все-таки признала дом №2 по улице Февральской Революции аварийным и подлежащим сносу.  
В октябре этого года администрация начала процедуру расселения многоквартирного дома №2 по улице Февральской Революции. Жильцов пригласили в мэрию для заключения соглашения. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных