Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова приступает к расселению дома №2 по улице Февральской Революции

Администрация Серова приступает к расселению дома №2 по улице Февральской Революции
Многоквартирный дом №2 на улице Февральской революции признан аварийным. Администрация начала процедуру расселения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серовского городского округа начинает процедуру по расселению многоквартирного дома №2 по улице Февральской Революции. Жителей приглашают в мэрию для заключения соглашений.

Об этом "Глобусу" сообщила пресс-секретарь главы Дарья Мохова.
"Администрация Серовского городского округа начинает процедуру по подготовке соглашений об изъятии недвижимого имущества для муниципальных нужд между администрацией Серовского городского округа с собственниками жилых помещений многоквартирного дома №2 по улице Февральской Революции", — отметила Дарья Олеговна.
Для заключения соглашения собственникам жилых помещений многоквартирного дома №2 по улице Февральской Революции необходимо подойти в администрацию Серовского городского округа (г. Серов, ул. Ленина, 140, кабинет №4, тел. (34385) 7-52-60. Часы приема: с 8.00 до 17.15, перерыв с 12.00 до 13.00).
Напомним, 4 августа 2017 года на то время первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков подписал постановление «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу». Постановление появилось после обследования здания, которое в мае 2017 года провела нижнетагильская компания «Проекция». Обследование выявило «основания для признания многоквартирного дома по адресу г. Серов, ул. Февральской Революции, дом 2, аварийным и подлежащим сносу».  
Многих жителей четырехэтажки информация о грядущем сносе буквально вогнала в ступор. Жильцы провели собрание и решили опротестовать решение межведомственной комиссии в суде. Двое жителей дома обратились в Серовский районный суд с иском к администрации муниципалитета и межведомственной комиссии округа, признавшей дом аварийным. Судья Наталья Холоденко удовлетворила иск. Суд обязал администрацию Серова в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу, провести экспертизу (обследование) дома, чтобы понять, нужно ли сносить дом или можно провести реконструкцию и не доводить дело до сноса.  

Мэрия оспорила решение суда — апелляционную жалобу направил Михаил Бидаев, бывший начальник правового управления мэрии. Свердловский областной суд удовлетворил жалобу, полностью отменив решение райсуда. 
К этому времени жители дома уже скинулись и заказали независимую экспертизу. Она, говорят жители, показала, что дом подлежит капитальному ремонту. Большинство не читало документов этой - независимой - экспертизы. Но сама новость, что дом можно отремонтировать, вселила в людей уверенность, что история с расселением закончилась.  
Но прошлой осенью стало понятно, что это не так. Мэрия Серова все-таки признала дом №2 по улице Февральской Революции аварийным и подлежащим сносу
Согласно данным сайта ООО "УК "Вега", которое управляет домом, в нем 27 квартир и 5 нежилых помещений. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных