Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти наконец-то продали заброшенную двухэтажку на Сортировке

Власти наконец-то продали заброшенную двухэтажку на Сортировке
Здание находится в заброшенном состоянии. В его помещениях неоднократно случались пожары. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серова наконец-то продал двухэтажное нежилое здание по улице Железнодорожников, 22-а. Торги состоялись в четверг, 23 сентября. Информация об их итогах размещена на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Напомним, на протяжении последних лет здание находится в заброшенном состоянии. В его помещениях неоднократно случались пожары, а жители соседних домов рассказывали, что "заброшку" облюбовали бомжи. 
Весной 2020 года мы писали про заброшенные здания в Серове. Тогда глава Серовского городского округа Василий Сизиков сообщал, что двухэтажка по улице Железнодорожников, 22-а находится в муниципальной собственности. 
До 2015 года здание использовалось как контора управляющей компании. В октябре 2015 года договор аренды был расторгнут. 
«... потребность в использовании указанного здания для решения вопросов местного значения у Серовского городского округа отсутствует», – писал Василий Витальевич. 

Здание неоднократно пытались продать, выставляя на торги. Но попытки были неудачными, торги были признаны несостоявшимися - «по причине отсутствия заявок на участие в аукционах».  
23 сентября 2021 года были подведены итоги очередных торгов. На этот раз здание удалось продать – через «Публичное предложение».
Согласно данным площадки «Сбербанк-АСТ», начальная цена лота составляла 808 192 рубля. Здание в итоге было продано за 404 096 рублей. Покупатель – ООО «СЕРОВГРАД».
По данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», в Серове зарегистрированы два ООО «СЕРОВГРАД». Директором одного из них является Данил Плотников, второго – Елена Плотникова
В качестве основного вида деятельности компании Елены Плотниковой указан «ремонт электронной бытовой техники». ООО Данилы Плотникова занимается «управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе». Вероятно, это общество и приобрело здание.
Пока нам не удалось связаться с Данилой Сергеевичем, чтобы узнать, как он намерен использовать здание?
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных