Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Североуральске прошел митинг в поддержку экс-мэра Юрия Фролова, которого судят в Серове (РЕЗОЛЮЦИЯ)

Сегодня, 2 августа 2014 года у бассейна "Нептун", что в центре Североуральска, состоялся митинг в поддержку Юрия Фролова, экс-мэра Североуральска, которого сейчас судят в Серовском районном суде по обвинению в вымогательстве крупной взятки у местного предпринимателя Романа Жукова и его компаньона Олега Чистякова.  Самого Юрия Фролова, равно как и второго подсудимого по делу - бывшего руководителя североуральской Службы заказчика Тиграна Симоняна. Последний находится  под стражей по обвинению в совершении иного преступления, а Юрий Фролов, как сообщили "Глобусу", сегодня находится в Екатеринбурге.
- В митинге участвовало около 200 горожан, в основном, пенсионеры, которые остаются самыми активными с политической и гражданской точки зрения представителями населения страны. Им судьба Фролова небезразлична. После того, как он стал мэром в Североуральске, жизнь горожан начала меняться к лучшему. Именно он начал реальную борьбу с коррупцией на местном уровне. В этом ключе обсудили действия областной и федеральной власти. По итогам митинга мы приняли резолюцию. Еще в кулуарах обсудили и решили, что нужно усилить работу по возвращению северу Свердловской области нормального железнодорожного сообщения с Екатеринбургом. Авария под Нижним Тагилом взбудоражила население, - сообщил "Глобусу" организатор митинга Валерий Золотарев, лидер местной ячейки независимого профсоюза горняков России и депутат Североуральской городской Думы.
Ближайшее заседание по делу Юрия Фролова и Тиграна Симоняна назначено в Серове на 11 августа. СКАНЫ резолюции резолюция 02.08.2013 года0001 резолюция 02.08.2013 года0002 резолюция 02.08.2013 года0004

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных