Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовской деревне Морозково вновь закрывают магазин

В серовской деревне Морозково вновь закрывают магазин
В ноябре 2017 года в Морозково был закрыт магазин, но жители добились открытия торговой точки весной 2018 года. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".

Как сообщили жители серовской деревни Морозково, единственный в населенном пункте магазин опять прекращает работу.

- На днях я пришла в магазин. Продавец сказала, что магазин закрывается. Я спросила: "А почему? Из-за холодов?". Женщина ответила, что из-за холодов, а еще - нет выручки. В понедельник, 28 октября, у них была передача остатков, ревизия - рассказывает жительница деревни Галина Казанцева. - У нас, конечно, можно кое-какие продукты покупать на почте, еще автолавка ездит через день. На почту привезли мешки сахара по пять килограмм. Я у почтальона спросила цену за килограмм - 42 рубля. А в магазине - 43 рубля. В городе можно купить за 30 рублей. Конечно, люди пенсию получат и поедут в город за продуктами.
По словам Казанцевой, местные жители расстраиваются з-за закрытия магазина. Хоть цены в нем и выше, чем в городских.
- Людям нужен магазин, многие расстроены закрытием. У нас есть больные люди, которые не могут ездить в город. Я вот езжу в город, но на себе много не утащишь, - объясняет Галина Константиновна. - Мы понимаем, что магазин свою прибыль не приносит. Налоги нужно заплатить, немалые суммы за свет, отопление. Но у нас не одна деревня, из соседних люди в наш магазин ездили, проезжающие останавливались. Жалко, конечно, что закрывают.

Ольга Черемных, руководитель Сосьвинского райпо, от которого в Морозково работает магазин, говорит, что торговая точка в деревне закрывается на зимний период. Пока - так. 
- Пока магазин закрыт на зиму. Конечно, сказались и финансовые затруднения, покупателей мало. Затраты на содержание магазина большие. Финансово очень помогает администрация Серова, спасибо ей большое, - говорит Ольга Евгеньевна.
Напомним, в ноябре 2017 года единственный в Морозково магазин был закрыт из-за проблем с кадрами – некому было работать продавцом. Закрытие магазина в свое время очень обеспокоило местных жителей. За продуктами им приходилось либо ездить в Серов, либо пользоваться услугами автолавки. В поисках решения проблемы люди писали даже президенту России Владимиру Путину
В апреле прошлого года магазин вновь открыли.
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных