Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовской общаге на Белореченской замерзшие фекалии начали просачиваться в электропроводку и в жилые помещения

Фекальный сталагмит с каждым днем становится все больше и больше. На данный момент вонючие сосульки свешиваются из светильника, что расположен в подъезде, лед разместился в электрощитке, а жильцы соседнего блока по утрам не могут открыть дверь – заливает лед.
– Мы боимся, что когда-нибудь это все загорится, – выражают опасения жители дома. – Думаем уже в МЧС обратиться, может там помогут чем. Но мы туда обратимся, а нам свет обрежут. И как мы с маленькими детьми без света? Утром дверь открыть не могли, пришлось лед сначала отдалбливать, чтобы из квартиры выйти.
Фекальные сосульки свисают прямо из светильника... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фекальные из светильника... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По словам жителей дома, общежитие намедни посетили представители прокуратуры и Роспотребнадзора. А в минувшую среду, 8 февраля, с ситуацией на месте познакомился депутат законодательного собрания Свердловской области Павел Мякишев. Мы подробно писали о его визите. Напомним, что о фекальном сталагмите впервые стало известно в первых числах февраля. Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет 15 февраля. С каждым днем льда все больше и больше. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". С каждым днем льда все больше и больше. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Добрались фекалии и до электропроводки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Добрались фекалии и до электропроводки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дверь блока накрепко вмерзла в фекалии, пол лестничной клетки первого этажа сплошь покрыт льдом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дверь блока накрепко вмерзла в фекалии, пол лестничной клетки первого этажа сплошь покрыт льдом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фекальный сталагмит с каждым днем увеличивается в размерах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фекальный сталагмит с каждым днем увеличивается в размерах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных