Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове жители дома №160 на улице Ленина обвинили соседа, выигравшего суд у ТСЖ, во "вредительстве"

В Серове жители дома №160 на улице Ленина обвинили соседа, выигравшего суд у ТСЖ, во "вредительстве"
Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Часть жителей дома №160 по улице Ленина обвинили Сергея Бородина, выигравшего суд у товарищества собственников жилья, во "вредительстве" и "подрывной деятельности". Люди, не согласные с мнением Бородина относительно работы ТСЖ, считают, что мужчина срывает объявления о проведении собраний собственников. 

Старшая по четвертому подъезду Надежда Ермолаева принесла в редакцию ответ представителей ТСЖ на заявление Бородина о том, что он выиграл у товарищества суд и оспорил ряд решений, принятых на собрании собственников жилья. Мы подробно писали об этом здесь. Надежда Ермолаева говорит, что "Бородин уже всем надоел"... 
- Решения областного суда еще нет. Он уже ходит и бумажки кидает по ящикам о том, что он выиграл суд, - говорит Ермолаева. 
На слова о том, что в первой инстанции суд все же встал на сторону Бородина, Надежда Ермолаева заявляет, что мужчине удалось обмануть судью. Также его заявление о подмене бюллетеней Ермолаева называет "клеветой". На собрании, решения которого мужчине удалось оспорить, по словам Ермолаевой, был полный зал, а значит был и кворум. 
- Он обманул суд, кругом вранье, а он всем надоел. Мы все считаем, что суд не исследовал доказательства должным образом. Я сама с ним не разговаривала никогда и не собираюсь с ним разговаривать, а он наврал суду, по поводу того, что мы подменили бюллетени. Такого никогда не было. Я не голосовала вместо кого-то, все собственники сами отдавали свои голоса. Он постоянно срывает объявления о собраниях со стен. Только стоит повесить, к вечеру уже сорваны. Например, он срывал объявления о собраниях, где должен был быть отчет о работе Лидии Ивановны (председателя ТСЖ Лидии Коробейниковой - прим. "Глобус") за 2019 год. Видимо, он не хочет, чтобы это собрание состоялось. Он говорил жителям в моем подъезде, чтобы они не ходили на голосования, - говорит Надежда Ермолаева.   
Сама председатель ТСЖ Лидия Коробейникова в разговоре с корреспондентом "Глобуса" отметила, что апелляционное определение на сегодняшний день действительно не получено представителями ТСЖ, а значит, по ее мнению, говорить о проигрыше суда рано. 
Надежда Ермолаева принесла в редакцию не только письмо представителей ТСЖ, но и копию листовок, которые Бородин, по ее словам, расклеивал в подъезде. Их содержание таково: 
"4 марта 2017 года решением общего собрания ТСЖ "Ленина 160" было принято установить тариф на содержание жилья в соответствии с постановлением главы города №222 от 14.02.2017 и руководствоваться этим документом.
Максимальный срок действия тарифа законодательством не установлен. Тариф меняется только решением следующего общего собрания.
Следующее собрание было только 27 марта 2019 года, на котором стоял вопрос об установлении тарифа согласно Постановлению главы города с изменениями и дополнениями.
Серовским районным судом 21.03.2020 года решения собрания от 27.03.2019 года признаны незаконными. 29.01.2021 года Свердловский областной суд решение Серовского районного суда оставил без изменения. Поэтому тариф на содержание жилья должен соответствовать тарифу установленному постановлением главы города №222 от 14.02.2017 года.

В настоящее время начисления на содержание и ремонт жилья производятся с нарушением жилищного законодательства. Агент по начислению Прутская обязана сделать перерасчет за содержание и ремонт жилья с 01.03.2017 года". 
В ответ на листовки Сергея Бородина представители ТСЖ заявили следующее: 
"В 2014 году в нашем доме создано ТСЖ. Нашему терпению пришел конец. Сколько можно терпеть кляузы ябедника Бородина С.? Неужели ему не надоело понапрасну клеветать на честных людей и обманывать судей? Сколько можно терпеть его постоянные и необоснованные жалобы в ГЖИ, в ОБЭП? На данный момент из областного суда мы еще не получили решение и в том числе Бородин С. Он уже накидал в почтовые ящики бумажки, якобы он выиграл суд. Как так? Ведь не получив ответ из Областного суда, он ходит по квартирам и хвалится, что выиграл суд. Просто уму не постижимо. Когда Бородин С. потребовал от председателя нашего ТСЖ реестры собственников, мы собрали более ста подписей жителей, чтобы не давать Бородину эти реестры, так как ему все собственники не доверяют. Но все равно председатель вынуждена была отдать ему эти реестры. За то что ему не отдавали ранее эти реестры председателя оштрафовали. Он бегает за каждой мелочью и пишет кляузы. Сколько собственников приходят на наши собрания, мы всегда снимаем помещение, у нас полный зал, даже не хватает места где сесть, жильцы стоят в дверях. Бородин написал в суд, что у нас не было кворума и ему одному поверил судья Серовского суда. Как так? Где же справедливость? Бородин всегда бегает по подъезду, особенно по своему, и даже встречал на улице людей, говоря им, чтобы они не ходили на собрания. Хотя сейчас голосуем очно-заочно, но он уже до того всем надоел, что от одной его фамилии людей просто трясет.
На собрании приняли решение, чтобы старшие по подъездам платили только 50% за содержание жилья, на что старшие по подъездам написали заявления на имя председателя, чтобы им не делали скидку 50% и старшие по подъездам не получают ее.
Еще Бородин С. заявил в суде, что якобы мы подделывали подписи в бюллетенях голосования. Каким образом? Старшие по подъездам раздали бюллетени собственникам, собственники расписались, что получили их. А как уже дома они их заполняли и кто расписывался откуда мы знаем? Потом готовые бюллетени жильцы приносили старшим по подъездам и счетная комиссия их считала. Так в чем же вина нас и нашего председателя? Мы ничего противозаконного не делаем и не делали. Все по закону. Может и бывают когда-то ошибки небольшие, но это все исправляется. 
Наши собственники в доме довольны всем, кроме Бородина и еще двух человек с ним. Но это мизер для такого большого дома. Наш председатель очень грамотный человек и она ничего не делает против закона. Она у нас в одном лице, все проверяет сама". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных