Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове завершили обустройство захоронения ветеранов Кожевникова и Бачина

В Серове завершили обустройство захоронения ветеранов Кожевникова и Бачина
Ветераны Чеченской компании и мама одного из них похоронены на кладбище в поселке Металлургов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серовчане - ветераны боевых действий при поддержке общественников и сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения завершили благоустройство места захоронения военнослужащих Александра Кожевникова, Сергея Бачина и его мамы Тамары Бачиной. 

IMG_20210730_123038.jpg
Место захоронения ветеранов Чеченской кампании выложено плиткой, ранее демонтированной с Преображенской площади. Периметр могил обнесен крупной черной цепью. Также для места захоронения были специально заказаны кованые столик и лавочка. На могилах высажены цветы. Обновлены памятные таблички.   
Напомним, по просьбе директора Комплексного центра социального обслуживания населения Серова Ирины Петровой, 28 квадратных метров плитки, демонтированной с Преображенской площади, уложили на могилы ветеранов Чечни Александра Кожевникова и Сергея Бачина

- Инициаторами благоустройства выступили наши ветераны. Мы обратились с просьбой о помощи в Законодательное Собрание Свердловской области. Я письменно обратилась к главе округа Василию Витальевичу (Сизикову - прим. "Глобус"). Нам был предоставлен щебень, песок, бордюрные камни и тротуарная плитка. Часть работ уже выполнена, но нам немного помешали дожди. До конца месяца эта работа будет продолжена, могилы будут благоустроены, — говорила Ирина Валерьевна
Ранее "Глобус" писал о демонтаже плитки с Преображенской площади в центре Серова. Публикация вызвала резонанс. Некоторые читатели предполагали, что плитку спишут, после чего она отправится к "кому-нибудь в коттеджи". 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных