Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове вводятся QR-коды для посещения культурных и спортобъектов

В Серове вводятся QR-коды для посещения культурных и спортобъектов
Информация об ограничениях была озвучена на заседании оперативного штаба в мэрии Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В Серовском городском округе появятся "зоны, свободные от коронавируса". Такие сovid-free пространства будут организованы с 25 октября.

Начальник управления культуры и молодежной политики администрации Серова Наталия Мельникова уточнила, что "свободные от ковида зоны" появятся в Серовском историческом музее, библиотеках Централизованной библиотечной системы, в Серовском театре драмы, кинотеатре "Юбилейном", Центре досуга "Родина", Доме культуры "Надеждинском". А также во Дворце культуры и сельских ДК. 
Работники этих учреждений будут проверять у совершеннолетних посетителей наличие QR-кодов или медицинского документа с информацией о вакцинации или перенесенном заболевании. У служащих будут мобильные телефоны с приложениями, которые будут считывать QR-коды. Техника уже приобретена.      

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Александр Вовяков сообщил, что аналогичные меры будут предприняты и в спортивных учреждениях. В том числе, в плавательном бассейне, Спортивной школе имени Л.П. Моисеева и других.
Наличие QR-кодов будет обязательным не только для клиентов, но и для сотрудников учреждений.     
Напомним, вчера мы писали, что ковидная реанимация в Серове заполнена на 100%: "Среди тяжелых пациентов, в реанимации, привитых нет", - отметил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных