Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове сдвинули сроки сноса дома №2 по улице Февральской Революции. Мэр предлагает жителям снести его самим

В Серове сдвинули сроки сноса дома №2 по улице Февральской Революции. Мэр предлагает жителям снести его самим
Дом №2 по улице Февральской революции был признан аварийным в 2017 году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В редакцию "Глобуса" обратился Владимир Бирюков, собственник одной из квартир в аварийном доме №2 по улице Февральской Революции. Мужчина сообщил, что администрация сдвинула сроки сноса аварийного дома - на 8 лет. Ранее планировалось, что снос будет произведен не ранее 2029 года. 

Житель дома негодует по поводу переноса сроков. Как отметил Владимир Ефимович, он переписал квартиру на своего 17-летнего сына. Получается, что последнему, в прямом смысле слова, теперь негде жить. 
Намедни на имя сына поступило... требование о сносе многоквартирного дома №2 по улице Февральской Революции, подписанное главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. В письме сказано, что сроки сноса дома №2 по улице Февральской Революции изменились.  
"Вам необходимо осуществить снос многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Февральской Революции, 2 в срок до 30.11.2021 года", - сообщается в уведомлении на имя собственника половины квартиры. 
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Владимир Бирюков заявил, что ответ с указанной формулировкой он получил 6 ноября. То есть, согласно ответу главы, снос дома должен произойти через 24 дня с момента получения письма из мэрии. 
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что сроки сноса сдвинулись, так как дом находится в критическом состоянии. 
- Дата сноса будет определена после аннулирования всех регистрационных записей. В настоящее время собственники жилых помещений в доме приходят только за консультацией, подписанных соглашений нет. С 1 декабря начнется процесс заключения с гражданами договоров для изъятия жилых помещений с последующей выплатой компенсации, - сообщила Дарья Мохова
Ранее мы писали, что срок сноса указанного многоквартирного дома был обозначен в 2029 году. Подробнее можно прочитать здесь
Напомним, ранее требования о сносе дома в Серове, в частности, получали жители многострадального общежития по улице Белореченской, 7. 
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных