Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове ребенок остался без жизненно необходимого лекарства. Прокуратура пошла в суд

Серовская городская прокуратура провела проверку по обращению матери ребенка 2017 года рождения, которая пожаловалась на невыдачу сыну жизненно необходимого лекарственного препарата.

Установлено, что сын заявительницы страдает тяжелым заболеванием и по показаниям врача нуждается в приеме конкретного лекарственного препарата. В начале декабря 2021 года ГАУЗ Свердловской области «Серовская городская больница» отказано в выписке заявительнице необходимого препарата для сына по причине его временного отсутствия. В этой связи женщина была вынуждена приобрести его самостоятельно за свой счет", - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Принимая во внимание нарушение прав несовершеннолетнего, городская прокуратура направила в Серовский районный суд исковое заявление к учреждению здравоохранения о взыскании суммы понесенных затрат.
В ходе рассмотрения искового заявления прокурора больница добровольно исполнила требования прокуратуры, перечислив заявительнице деньги, потраченные ею на приобретение лекарственного препарата.

"Кроме того, выдача лекарства бесплатно в льготном порядке была возобновлена. В настоящее время ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом", - сообщает прокуратура. 
Кстати, в конце марта мы писали, что жители Серова и Краснотурьинска, испытывающие проблемы с работой щитовидной железы, говорят об отсутствии лекарств - «Эутирокс» и «L-тироксин» в аптеках. По информации Росздравнадзора, Левотироксина в серовских аптеках не было из-за ажиотажа и проблем логистики. В середине апреля читательница сообщила, что «Эутирокс» появился в аптеках Серова. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных