Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Читательница сообщила, что «Эутирокс» появился в аптеках Серова

Серовчанка Валентина Полякова говорит, что решилась проблема с отсутствием в городских аптеках препарата «Эутирокс». Буквально на днях женщина смогла приобрести препарат, который ей необходимо принимать ежедневно.

Напомним, в марте в редакцию «Глобуса» стали поступать обращения от жителей Серова и Краснотурьинска, испытывающих проблемы с щитовидной железой. Люди жаловались на отсутствие в аптеках и интернет-магазинах препаратов «Эутирокс» и «L-тироксин». Эти лекарства назначают людям, у которых проблемы с выработкой гормона тироксин, основного гормона, вырабатываемого щитовидной железой. Препарат необходимо принимать ежедневно. Среди обратившихся к нам была и Валентина Полякова
По итогам обращений горожан был опубликован материал «Таблеток осталось на 10 дней. И все...». Жители Серова и Краснотурьинска, испытывающие проблемы с работой щитовидной железы, говорят об отсутствии лекарств в аптеках». 
Во вторник, 12 апреля, Серовская городская прокуратура сообщила, что публикация была направлена в Росздравнадзор.
«Публикация направлена нами в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения СО для рассмотрения», – сообщила помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина

«Глобус» также направлял запрос информации в Росздравнадзор. В ответе, который мы публиковали 26 марта, территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области (Росздравнадзор) сообщил, что проблемы с поставками Левотироксина натрия в аптеки могут быть связаны с возросшим спросом на препарат и с трудностями логистики. 
В среду, 13 апреля, Валентина Полякова рассказала, что проблема разрешилась:
– Буквально вчера (12 апреля – прим. «Глобус») смогла купить «Эутирокс» в местной аптеке. Цена такая же, как и раньше, он (препарат, - прим. "Глобус") не очень дорогой – рублей 150 за коробочку. Проблема решилась. Спасибо. Все хорошо. Я и в другие аптеки заходила. В одной появлялся, я коробочку брала, но там была другая дозировка. Случайно узнала, что в другой лекарство есть в наличии. Утром заходила – не было, а днем зашла – привезли. Давали только по три коробочки в руки. А куда много набирать? В коробочке 100 таблеток, это где-то на три месяца, в зависимости от того, кто какую дозу пьет. А я еще в больницу на прием ходила. Там сказали, что мне только «Эутирокс» подходит, «L-тироксин» нельзя. Они хоть и одинаковые, но надо принимать одно и то же лекарство, а я «Эутирокс» уже 15 лет принимаю.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных