Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел концерт для «людей золотого возраста»

В Серове прошел концерт для «людей золотого возраста»
Николай Перекрест и Алевтина Немерова - представители театральной группы "Суперstar". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Концерт, приуроченный ко Дню пенсионера Свердловской области, прошел в минувшую пятницу, 27 августа, в Центральной городской детской библиотеке. Этот праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. В 2021 году День пенсионера Свердловской области выпадает на 29 августа.

- Мы подготовили поздравительный концерт для пенсионеров нашего города. Очень замечательно, что есть такой праздник для людей золотого возраста, - говорит Марина Демчук, руководитель музыкально-поэтического клуба «Дар». - Концертом мы постараемся лишний раз доказать, что в золотом возрасте происходит не угасание творческих сил человека, а наоборот – рассвет. Участники нашего концерта как раз и есть люди золотого возраста. То есть, пенсионеры выступают для пенсионеров. В основном, все выступающие – члены музыкально-поэтического клуба «Дар». Можно считать, что этим праздником мы открываем наш сезон. Впереди будет очень много интересных вещей как онлайн, так и офлайн. В частности, поздравление для пенсионеров тоже в двух вариантах. Вариант оффлайн – живой концерт в детской библиотеке, здесь и сейчас. А онлайн – на сайте нашей библиотеки и в блоге на сайте газеты «Глобус» будет размещен концерт Александра Бушуева, который тоже посвящен людям золотого возраста.
Открыл концерт известный серовчанам бард Александр Бушуев. Он исполнил как лирические, так и сатирические песни собственного сочинения. 
- Я первый раз пою эту песню, она новая. Марина Адольфовна руководит музыкально-поэтическим клубом «Дар». Там появилась такая тема – молитва. Нашим поэтам и всем предлагается на эту тему порассуждать – что нам дорого, что для нас ценно, к чему мы взываем, о чем мы заботимся и так далее. Бытуют разные мнения, кто-то говорит: «Да, молитва». А кто-то вовсе не признает молитвы и прочее церковное… Ну вот и моя песня «Молитва», - сказал автор несколько слов перед дебютным исполнением.
Концерт открыл Александр Бушуев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Позитивного настроения присутствующим добавила Татьяна Трофимова. Татьяна Борисовна порадовала публику своими стихами.
Серьезных тем на концерте коснулся и «один из самых известных поэтов клуба «Дар» (так его представила Марина Демчук) Виктор Чернядьев. Прозвучавшая тема репрессий позволила Марине Адольфовне напомнить присутствующим о недавно изданной Сергеем Молоковым книге «Нас гнали этапом…», посвященной спецпереселенцам. Сейчас идет работа над вторым томом книги и библиотека собирает истории серовчан, семей которых коснулись репрессии.
Виктор Чернядьев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Настоящее представление устроили члены театральной группы «Суперstar» при доме культуры Вятчино Алевтина Немерова и Николай Перекрест. Сначала Николай прочитал «Сказку о Бабе-Яге, которая очень хотела выйти замуж» Анастасии Малой и басню Ивана Крылова «Скупой». Потом Алевтина сменила коллегу по творческому цеху, выйдя на импровизированную сцену в образе небезызвестной серовскому зрителю Бабы Мани. А позже Алевтина и Николай уже в дуэте показали пару, любующуюся Млечным путем.
Пришедших на концерт ждал сюрприз – лотерея. Каждому стулу был присвоен номер. Ведущие доставали номерки из шляпы и выдавали присутствующим небольшие, но приятные призы – шоколадку, свечи, блокнот, иван-чай, магнит и прочее. А тех, кому призов не досталось, угостили конфетами.
А завершился концерт коллективным исполнением песни «Я люблю тебя жизнь». 
Напомним, «Глобус» вел прямую трансляцию с концерта
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных