Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове презентуют книгу Игоря Фомичева о политических репрессиях в Надеждинске

В Серове презентуют книгу Игоря Фомичева о политических репрессиях в Надеждинске
Игорь Фомичев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Серове пройдет презентация очередного труда историка-краеведа, заведующего историческим отделом Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Игоря Фомичева. Игорь Алексеевич закончил работу над дополненным изданием книги о политических репрессиях - “Политические репрессии в городе Надеждинске. 1918 - 1952 гг.”.

Презентация книги состоится в пятницу, 28 октября, в Центральной городской детской библиотеке. Количество зрительских мест ограничено, поэтому организаторы не приглашают горожан на мероприятие. Но «Глобус» подробно расскажет о событии.
Ранее мы публиковали подробный рассказ Игоря Фомичева о втором издании книги “Политические репрессии в городе Надеждинске. 1918 - 1952 гг.”.
Напомним, первое издание книги вышло в свет 9 лет назад. Вторым изданием Игорь Алексеевич ставит для себя точку в большой теме – Надеждинск в годы политических репрессий.

- Я подвел итог. С этой темой я работал 12 лет. Эта книга - итог моей работы по теме - Надеждинск в годы политических репрессий. Я поставил точку и больше к этой теме не возвращаюсь. Все, что я мог, нашел, посмотрел, опубликовал. Я задумал эту книгу, чтобы еще раз показать нашим гражданам, горожанам, что у нас было в эти времена, что эта беда не обошла и наш город, - отметил историк в беседе с «Глобусом».
Подробный рассказ Игоря Фомичева о своем труде читайте в материале «“Это наша история, какой бы она ни была”. Игорь Фомичев выпустил дополненное издание книги о политических репрессиях в Надеждинске».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных