Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прекращено действие особого противопожарного режима

В Серове прекращено действие особого противопожарного режима
Как сказал сегодня мэр Серова Василий Сизиков, ситуация с пожарами остается напряженной. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Сегодня, 13 мая, в 09.00 в соответствии с постановлением администрации № 1019 «О введении особого противопожарного режима на территории Серовского городского округа» действие особого противопожарного режима прекращено.

Напомним, что он был введен со 2 мая. Но, как отметил глава Серова Василий Сизиков на прошедшем сегодня расширенном аппаратном совещании, ситуация с пожарами остается напряженной.
По информации Управления гражданской защиты, по состоянию на 13 мая на территории Серовского городского округа зарегистрирован 241 пожар, за аналогичный период 2018 года – 153. Гибель людей на пожарах составила 6 человек (2018 год - 4 человека), травмы различной степени тяжести  получили 2 человека  (2018 год - 1).
Еженедельно с целью профилактики в жилом секторе сотрудниками отдела надзорной деятельности, 56-ой пожарной части и 6-го отряда противопожарной службы Свердловской области проводятся контрольные мероприятия, в рамках которых обследуются многоквартирные и частные жилые дома, ведется обучение населения мерам противопожарной безопасности, распространяются памятки противопожарной направленности.

Также были проведены совместные рейды с полицией и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних, в рамках которых специалисты посетили места проживания граждан из группы «социального риска» и неблагополучных семей.
В сельских населенных пунктах работу с населением ведут руководители территориальных отделов администрации Серовского городского округа совместно с РОО СО «Добровольная пожарная охрана», особое внимание уделяется многодетными семьями и социально незащищенными категориями граждан.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа
Иллюстрация в анонсе: Глобус
Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных