Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове с сегодняшнего дня и до конца майских праздников действует особый противопожарный режим

В Серове с сегодняшнего дня и до конца майских праздников действует особый противопожарный режим
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Постановление «О введении особого противопожарного режима на территории Серовского городского округа» администрация выпустила 30 апреля. Согласно документу, с 9 часов утра 2 мая до 9 часов утра 13 мая на территории округа действует противопожарный режим.

На этот период запрещается: сжигание мусора, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках; посещение лесов; разведение костров, топку печей, не имеющих искрогасителей, кухонных очагов и котельных установок; проведение пожароопасных работ на определенных участках; посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах; проведение лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей; отжиг стерни и сухой травы, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения.

Отметим, что комитет ЭТС и ЖКХ должен организовать контроль за своевременным вывозом мусора и утилизацией твердых бытовых отходов. А организации жилищно-коммунального хозяйства должны, в частности, обеспечить ежедневную уборку и контроль вывоза сгораемых отходов с закрепленных территорий и принять меры по удалению сухой природной растительности.
Рядовым же гражданам рекомендуется иметь первичные средства пожаротушения (емкость с водой, огнетушители, ранцевые огнетушители, шанцевый инструмент и др.). А при обнаружении пожаров, немедленно сообщать об этом огнеборцам и «до прибытия пожарной охраны принимать по возможности меры по тушению пожаров».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных