Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, по случаю Дня города и Дня металлурга, проведут авторские экскурсии

В Серове, по случаю Дня города и Дня металлурга, проведут авторские экскурсии
15 и 16 июля у серовчан будет возможность поучаствовать в авторских экскурсиях. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В пятницу и субботу, 15 и 16 июля, у серовчан будет возможность поучаствовать в авторских экскурсиях, проложенных выпускниками Школы авторских маршрутов по родному городу. 

Напомним, школа авторских маршрутов – программа подготовки «исследователей города», людей, любящих находить яркие истории о домах, кварталах и жителях, а затем делиться своими находками с другими горожанами и туристами. 
Проект организован Центром авторских экскурсий «Екбгуляем», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В проекте приняли участие жители шести городов региона, среди них оказался и Серов.
Первые экскурсии по Серову, подготовленные выпускниками школы, были презентованы горожанам 2 и 3 июля. Валентина Гриценко рассказала про строительство соцгорода и объектах, от него оставшихся. Людмила Шамрикова познакомила горожан с историей улицы Заславского и человека, в честь которого эта улица названа. Владислав Завальнюк провел горожан по первому аристократическому району города – району Загородки. 
А в ближайшую пятницу, 15 июля, свою экскурсию презентует Наталья Ершова. Ее авторский маршрут посвящен культурной жизни города – «Культурный Серов. Труженик душою не фальшивит».
«Участники поговорят о золотом веке Надеждинска — Серова, о том, что у любого человека есть духовные и эстетические потребности, что, даже тяжелый, физический труд не отнимет силы от общения с прекрасным. Труд должен и может окрылять, а окрыленные люди преображают мир вокруг себя и во времени и в пространстве», – сказано на сайте организатора Школы авторских маршрутов. 

Экскурсия стартует в 11 часов от дома №9 по улице Агломератчиков. Финиш – на Преображенской площади. 
Наталья Ершова подготовила экскурсию о культурной жизни города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В субботу, 16 июля, когда будут отмечаться День города и День металлурга, свои экскурсии повторят Людмила Шамрикова и Валентина Гриценко. 
Экскурсия «Заславского. Жизнь города в судьбе одной улицы» стартует в 10 часов, от перекрестка улиц Кирова и Заславского (место встречи – угол дома №15/6 по улице Заславского).
Экскурсия «Соцгород Надеждинск --> Кабаковск --> Серов» стартует в 11 часов от гостиничного комплекса Надеждинский».
Все экскурсии – бесплатные. Но, так как количество участников ограничено, нужна предварительная регистрация на сайте https://ekbwalk.timepad.ru/event/2102943/.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных