Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове Пенсионный фонд рассказал, как оформить СНИЛС на ребенка

В Серове Пенсионный фонд рассказал, как оформить СНИЛС на ребенка
Управление Пенсионного фонда РФ в городе Серове (межрайонное) обслуживает территории Серовского (Серовский и Сосьвинский горокруга), Гаринского и Новолялинского районов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

СНИЛС – это номер, присвоенный индивидуальному лицевому счету ребенка в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России. Он уникален и присваивается органами ПФР. В отличие от номера паспорта СНИЛС имеет постоянный номер, который не меняется, даже если человек меняет фамилию.

Родителям новорожденного ребенка не нужно лично посещать ПФР или МФЦ, чтобы подать заявление для оформления на него СНИЛС. Уведомление со страховым номером лицевого счета ребенка поступает маме в личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.
Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.
Получить СНИЛС лично можно через МФЦ, предварительно записавшись на прием. В МФЦ Свердловской области сведения из ПФР предоставляются гражданину в момент обращения, благодаря подключению МФЦ к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
Адреса офисов МФЦ на территории Серовского городского округа:
- г. Серов, ул. Заславского, 15/6, график работы: понедельник-воскресенье, с 08.00-20.00;
- г. Серов, ул. Ленина, 234а, график работы: вторник-суббота: с 08.00-17.00, четверг: с 11.00 до 20.00
- г. Серов, ул. Мира, 11, график работы: вторник-суббота: с 08.00-17.00, четверг: с 11.00 до 20.00.
Также напоминаем, что теперь вместо привычного ламинированного страхового свидетельства при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования выдается новый формат документа, который называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета». 
Обращаем внимание, что органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, находящихся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления, либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций (пункт 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»). Сведения о СНИЛС заявителя они могут запрашивать самостоятельно в ПФР через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) по виду сведений «Предоставление страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица с учетом дополнительных сведений о месте рождения, документе, удостоверяющем личность».

Органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги на территории Серовского городского округа, запрашивающие СНИЛС самостоятельно в ПФР через СМЭВ:
администрация Серовского городского округа, управление социальной политики, межфункциональные центры, центр занятости населения, учреждения здравоохранения, фонд обязательного медицинского страхования, Росреестр.
Телефон горячей линии отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».
Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии кодового слова. Кодовое слово можно установить в профиле пользователя в личном кабинете гражданина на сайте ПФР.
Напомним, ранее серовчанин пожаловался на трудности при записи на прием в Пенсионный фонд. Горожанин по имени Алексей хотел получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) для ребенка.

hotel logo
Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в Серове
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных