Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове ООО "Милосердие" перестанет доставлять пенсионерам компенсацию на оплату ЖКУ

В Серове ООО "Милосердие" перестанет доставлять пенсионерам компенсацию на оплату ЖКУ
С 1 мая 2023 года ООО "Милосердие" прекратит разносить пенсии и соцвыплаты своим клиентам. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Администрация округа просит пенсионеров в срочном порядке заключить новые договоры на доставку компенсаций за жилищно-коммунальные услуги с "Почтой России", либо с банками. 

Власти сообщили, что с 1 мая 2023 года вступают в силу изменения федерального законодательства, касающиеся доставки страховых пенсий и соцвыплат. В результате ООО «Милосердие» прекращает свою деятельность по доставке компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. По заявлению гражданина доставка компенсации может производиться через организацию федеральной почтовой связи, кредитную организацию через зачисление средств на счет гражданина в платежной системе "МИР". 
В связи с этим всем льготникам, получающим компенсацию расходов через ООО «Милосердие», в срочном и обязательном порядке необходимо подать заявление о смене способа доставки, - сообщили в мэрии Серова.

С заявлением можно обратиться в отдел по предоставлению компенсаций МКУ "Центр учета жилья и расчета социальных выплат" (улица Карла Маркса, 21) и через Многофункциональный центр. По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефонам: 6-00-16, 6-00-17. 
Напомним, что Серов ожидают большие изменения в контексте доставки пенсий и социальных выплат. Изменения, вступающие в силу с 1 мая 2023 года, вынудят более 16 тысяч жителей Серовского городского округа взаимодействовать с "Почтой России" или банками. Подробнее об этом здесь


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных