Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на здании тубдиспансера открыли мемориальную доску врачу Владимиру Павлову

В Серове на здании тубдиспансера открыли мемориальную доску врачу Владимиру Павлову
Доска памяти Владимиру Ивановичу Павлову появилась у входа в учреждение, которое он возглавлял 27 лет. Фото: Анастасия Щербинина, "Глобус"

Сегодня, 16 июня, в Серове открыли мемориальную доску отличнику и организатору здравоохранения, врачу-фтизиатру Владимиру Павлову, трагически погибшему в ДТП 28 декабря 2020 года.

Доска памяти появилась на фасаде противотуберкулезного диспансера №2, которым Владимир Иванович руководил 27 лет. 
В системе здравоохранения Владимир Павлов проработал более 40 лет.
- В учреждении, возглавляемом Владимиром Ивановичем, постоянно обновлялось медицинское оборудование, внедрялись новые технологии диагностики туберкулеза. Он уделял большое внимание кадровым вопросам, поиску и привлечению на работу в диспансер молодых специалистов. Самой большой мечтой Владимира Ивановича было строительство нового современного здания туберкулезного диспансера. Владимир Иванович был врачом с большой буквы, умело применял свои знания в практической деятельности, был внимателен к коллегам и с душой относился к работе. Нам с вами всегда будет не хватать спокойного, умного, рассудительного человека, — сказала главный врач противотуберкулезного диспансера №2 Елена КулаковаПамять мы сохраним в наших сердцах.
- Противотуберкулезная служба Северного округа досталась Владимиру Ивановичу в самое интересное время. Все реформы, все преобразования, все тяжелые времена он выдержал достойно. Они могли перемолоть любого, но Владимир Иванович всегда относился к таким вещам с улыбкой и оптимизмом. Нам очень крупно повезло, что мы жили и работали в одно время с Владимиром Ивановичем. Он был настоящим руководителем, лидером, — выступил заместитель главного врача диспансера Игорь Черняев. - Очень жаль, что он ушел от нас так рано. Мы будем его помнить. Вечная память.
Сотрудники тубдиспансера на церемонии открытия мемориальной доски врачу Владимиру Павлову. Фото: Анастасия Щербинина, "Глобус"

- Невольно возникает один вопрос, почему? Когда так не вовремя уходят от нас такие великие люди. Я благодарен судьбе, что на моем жизненном пути встретился человек, который советами помог мне в становлении в качестве руководителя. Владимир Иванович делился жизненным опытом. Хочу обратиться к Владимиру Ивановичу. Береги здравоохранение Северного округа и смотри за нами. Пусть земля тебе будет пухом, — отметил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев
Напомним, изготовлением мемориальной доски, посвященной Владимиру Павлову, занимались сотрудники компании «Обряд. Камень» – одного из крупнейших камнерезных производств Свердловской области. Затраты на изготовление и установку мемориальной доски компания взяла на себя.
– Гибель Владимира Ивановича – невосполнимая потеря для жителей Серова, для городского здравоохранения как важной сферы жизни города. Это как раз тот случай, когда Господь забирает к себе лучших из нас. Владимир Иванович 27 лет руководил противотуберкулезным диспансером, а его стаж работы врачом-фтизиатром – 40 лет. Должность главврача он совмещал с работой врачом-рентгенологом. Человек посвятил жизнь борьбе с ужасной болезнью и многое сделал для того, чтобы не дать ей одержать верх. Вклад Владимира Павлова в здоровье горожан – неоценим. Он был не только врачом от Бога, но и прекрасным товарищем. Замечательный человек, Доктор… Память о таких людях надо сохранить. Поэтому мы и приняли решение установить на фасаде диспансера мемориальную доску, – говорил Дмитрий Киреев, руководитель "Обряда".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных