Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на праздничных мероприятиях 9 мая задействовали около 60 волонтеров Победы

В Серове на праздничных мероприятиях 9 мая задействовали около 60 волонтеров Победы
Волонтеры регулировали ход шествия "Бессмертного полка". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Волонтеры Победы - это всероссийское общественное движение, члены которого помогают в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Основная масса волонтеров Победы в Серове - школьники. 

Еще в апреле молодые люди начали подготовку к циклу мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая. Добровольцы принимали участие во множестве акций. В частности, в проекте “Письма Победы”. Молодые люди писали ветеранам ВОв добрые и трогательные слова, делились достижениями и благодарили за подвиг. 
29 апреля добровольцы помогли провести “Встречу поколений”. В малом зале дома культуры железнодорожников собрались члены Совета ветеранов и работники железной дороги, труженики тылы и дети войны, представители Совета ветеранов Афганской кампании. В этот же день молодые люди приняли и разгрузили подарочные наборы для ветеранов города, которые поступили от благотворительного фонда Русской медной компании.
В начале мая серовские школьники присоединились к проекту  "Песни Великой Победы". Волонтеры создали видеоролик "Спасибо деду за Победу".

6 мая волонтеры Победы кружились в “Вальсе Победы” на площади дома культуры железнодорожников. 
Пожалуй, самая ответственная работа была проделана волонтерами 9 мая. Добровольцы в белых фирменных футболках регулировали маршрут следования участников акции "Бессмертный полк", Стоит отметить, 9 мая на улицах города вели работу добровольцы многих серовских волонтерских отрядов.
На этом работа волонтеров Победы не закончилась. До 22 июня активисты продолжат проводить акцию “Красная гвоздика”. Это - благотворительная акция, поддерживающая участников локальных войн.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных