Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове Красный Крест принимает помощь для семей мобилизованных

В Серове Красный Крест принимает помощь для семей мобилизованных
"Общество оказывает помощь погорельцам, беженцам и другим нуждающимся гражданам", - рассказывает Галина Мимеева. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Намедни в мэрии Серова сообщили, что Серовское отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» принимает гуманитарную помощь (средства гигиены, теплое и постельное белье, продукты питания – сахар, крупы, растительное масло, сгущенное молоко, тушенка, чай и пр.) для семей мобилизованных военнослужащих.

В Красном Кресте рассказали, что общество оказывает помощь погорельцам, беженцам и другим нуждающимся.
– Серовское отделение "Российского Красного Креста" принимает помощь от населения для оказания гуманитарной помощи семьям мобилизованных военнослужащих. Нуждающиеся могут обратиться к нам в часы работы и получить необходимое. За предыдущий месяц к нам обратилось четыре семьи беженцев, которые получили необходимые вещи. Приходят не только жители Серова. На днях оказали помощь жителям поселка Сосьва, – рассказывает Галина Мимеева, исполняющая обязанности председателя местного отделения Красного Креста. – Люди нуждаются в теплых вещах. Благодаря отзывчивым горожанам, в наличии есть женские вещи и вещи для детей разных возрастов. От населения принимаем теплые предметы одежды, продукты питания длительного срока хранения – крупы, консервы, растительное масло. 

Местное отделение Красного Креста расположено по адресу: улица Луначарского, 125. Прием и выдача гуманитарной помощи происходит в понедельник, среду, пятницу – с 11.00 до 14.30. Задать вопросы можно в дни приема по телефону: (34385) 6-32-01.
Напомним, в начале октября в помещении храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открылся пункт приема и выдачи гуманитарной помощи для военнослужащих. Склад гуманитарной помощи расположен по адресу: улица 4-й Пятилетки, 2. В будни пункт приема работает с 17.00 до 20.00, в выходные – с 15.00 до 18.00. 
21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию для военной спецоперации в Украине. Отправки мобилизованных проходили, в частности, из Серова и Сосьвы.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных