Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Маслово отремонтируют мост через Сосьву

В поселке Маслово отремонтируют мост через Сосьву
Несмотря на состояние моста, местные жители проезжают по нему на автомобилях - другого пути нет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В октябре 2021 года журналисты «Глобуса» посетили поселки Марсяты (Серовский городской округ) и Маслово (Ивдельский городской округ). Населенные пункты расположены на берегу реки Сосьвы. Поездка состоялась из-за жалоб жителей Марсят на состояние водной артерии – рыбы не стало, вода окрасилась в неестественно-зеленый цвет.

Подробности о поездке в Марсяты и Маслово можно прочитать в репортаже «В зеленой реке рыбы нет. Рыбаки из Марсят и Маслово жалуются, что в Сосьве больше нечего ловить».
Житель Маслово Василий Иванович, рассказав журналистам про состояние реки, затронул тему моста, расположенного в поселке.
Василий Иванович отмечал, что мост находит в ужасном состоянии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Река Сосьва делит поселок Маслово на две части. Правобережная находится на «большой земле». Сюда ведут автомобильная и железная дороги. А в левобережную часть, по словам мужчины, можно добраться только по мосту.
Мост - подвесной, автомобильный, выполнен из дерева и металла. Если ржавые металлические конструкции со стороны еще выглядят надежными, то деревянные бревна и доски прогнили. Настил моста пошел волной. Автомобилисты продолжают пользоваться переправой – выбора нет.

К ржавой балке на въезде на мост прикреплен полуистлевший дорожный знак, запрещающий движение грузового транспорта.
Василий Иванович отметил, что в левобережной части поселка находится местный погост – не будет моста, не будет и возможности похоронить усопшего в родных местах. Да и на могилку к близкому человеку не прийти.
По информации главы Ивдельского городского округа Владимира Михеля, мост был построен в 1989 году. Протяженность моста составляет 66,93 метра.
«Социально важные объекты, объекты торговли и бытового обслуживания в левобережной части поселка Маслово отсутствуют», – пишет Михель в ответе на редакционный запрос информации «Глобуса».
К сожалению, Владимир Давыдович проигнорировал вопросы о количестве человек, проживающих в левобережной части поселка, о признании моста аварийным, о наличии кладбища в левобережной части поселка. Не ответил Михель и на вопросы, жаловались ли люди на состояние моста в администрацию и когда в последний раз проводился ремонт моста. Зато рассказал, что в скором времени мост будет отремонтирован.
«В рамках соглашения заключенного между Администрацией Ивдельского городского округа и Акционерным Обществом «Полиметалл» о социально-экономическом сотрудничестве в апреле 2022 года запланированы работы по ремонту моста через реку Сосьва в п. Маслово», – пишет глава Ивделя.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных