Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В парке ДКМ Серова пройдет фестиваль косплея. В организации помогает Дом молодежи

В парке ДКМ Серова пройдет фестиваль косплея. В организации помогает Дом молодежи
В Серове пройдет фестиваль косплея. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

20 июня в сквере Дворца культуры металлургов планируют провести фестиваль косплея PandaParty. 

Косплей - перевоплощение в различные роли, в персонажей аниме, комиксов, компьютерных игр, литературы и фильмов. Является частью ролевого движения.
Старшеклассница школы №22 Анастасия Крючкова заинтересована в развитии косплей-движения в городе. Она говорит, что в Серове уже проходили подобные фестивали, но они ставили перед собой цель развлечь публику. Девушка считает, что косплей может помогать людям, в том числе в социализации и поиске друзей, единомышленников.
- Мало кто знает, что это за движение такое - косплей... Участники движения часто вынуждены выслушивать различные реплики, что это "несерьезно и вообще они занимаются какой-то ерундой". Косплей - это очень творческое движение. Благодаря ему люди, испытывающие проблемы с социализацией (интроверты, социофобы), могут больше контактировать с социумом. Находить друзей и единомышленников, — отмечает Анастасия.     
Проект фестиваля косплея участвовал в конкурсе молодежных инициатив "Банк молодежных идей", но грант не выиграл. Призовой фонд поделили между собой школа карате в поселке Медянкино и проект виртуальных экскурсий. Но организаторы конкурса пообещали, что в реализации проектов, не получивших финансирование, поможет мэрия и ее отраслевые органы. Анастасии и оргкомитету фестиваля будет помогать муниципальный "Дом молодежи", который планирует внести недостающие на организацию фестиваля деньги - порядка 30 тысяч рублей. Всего на организацию фестиваля требуется 40 тысяч. 

- Примерно 14 тысяч нам нужно на оплату организационных расходов, призов, оплату работы художника. На остальные деньги мы оплатим работу DJ, арендуем звуковую аппаратуру и оплатим другие расходы, — говорит Анастасия Крючкова.
По ее словам, мероприятие "не будет тематическим", поскольку каждый сможет перевоплотиться в того героя, в которого захочет. Разумеется, с соблюдением возрастных ограничений.
Косплеер отмечает, что сейчас популярными остаются образы аниме-персонажей. Например, из таких картин как "Наруто" и "Атака Титанов". 
Фестиваль пройдет 20 июня в сквере Дворца культуры металлургов - с 15.00 до 19.00. Группа фестиваля в социальной сети "ВКонтакте" - здесь
       

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных