Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Грант "Банка молодежных идей" в Серове поделили школа карате и сайт виртуальных экскурсий

Грант "Банка молодежных идей" в Серове поделили школа карате и сайт виртуальных экскурсий
В этом году в "Банке" было 100 тысяч. Фото: архив "Глобуса"

Два молодежных проекта поделили между собой грантовый фонд конкурса инициатив "Банк молодежных идей". 50 тысяч рублей досталось инициативе работника Надеждинского метзавода. Серовчанин ратует об открытии в поселке Медянкино школы карате. Еще 50 тысяч получили старшеклассники школы №14. Эти деньги пойдут на реализацию проекта виртуальных экскурсий "Дом профессий". 

Как сообщила руководитель Молодежного ресурсного центра Вера Теляшова (Центр готовил проекты для "Банка молодежных идей" в нынешнем году - прим. "Глобус"), первый победитель - проект секции карате для школы №26 поселка Медянкино. Как на публичной защите сообщал автор инициативы, в этом районе Серова нет секции карате, а потребность в занятиях единоборствами у детей есть. Секция будет располагаться в школе №26, а вести занятия станет автор проекта. 

50 тысяч рублей получил проект виртуальных экскурсий "Дом профессий". Группа учащихся школы №14 создает удобный сайт, который поможет выпускникам школ определиться с профессиональной ориентацией. Деньги были необходимы создателям сайта на приобретение съемочного оборудования и сами съемки. Группе требовалось больше 80 тысяч рублей на организацию проекта, но из бюджета на эти цели удалось получить только 50.
Как отметила Вера Валентиновна, участники, не получившие финансирование из бюджета, получат поддержку в реализации своих проектов от администрации и ее отраслевых органов.   
Подробнее о проекте "Дом профессий" мы писали здесь.   
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных