Епископ Нижнетагильский и Невьянский, временно управляющий Серовской епархией Феодосий проведет в Серове богослужение. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
В субботу, 27 апреля, в серовском кафедральном соборе в честь Преображения Господня состоится литургия. Ее проведет епископ Нижнетагильский и Невьянский, временно управляющий Серовской епархией Феодосий.
Настоятель Преображенского собора иерей Симеон Шестаков рассказал, что приезд епископа Феодосия в Серов - простой рабочий визит.
- Время от времени епископ Феодосий посещает приходы Серовской епархии. 27 числа он проведет литургию в храме, начало службы в 9 часов. После литургии будет возможность пообщаться с епископом, - сказал отец Симеон.
Напомним, епископ Феодосий часто приезжает в Серов. Во время визита он проводит литургии и общается с горожанами. Осенью 2023 года владыка побывал на торжественном открытии духовного центра "Преображение".