Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В июле власти отремонтируют серовчанке квартиру, в которой провалился пол?

В июле власти отремонтируют серовчанке квартиру, в которой провалился пол?
Влад показывает дыру в полу. Новые доски на пол постелили 10 лет назад. Сгнили... Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серовского городского округа планирует в июле начать ремонт квартиры Оксаны Чудновской. В жилье прогнили и провалились полы...

Напомним, Оксана и ее сыновья – 12-летний Никита и 18-летний Влад – живут в одной из квартир дома №59 по улице Розы Люксембург. Последний капремонт в доме был 10 лет назад. Тогда жители самостоятельно поменяли полы. Но весной 2021 года пол в квартире провалился. И это лишь одна из многих проблем.
Так как квартира муниципальная, женщина обратилась в администрацию Серовского городского округа. В дом пришла комиссия. После чего Оксана получила ответ – «включить в план работы на 2021-2023 годы на проведение капитального ремонта муниципального жилого помещения».
Кроме того, в 2010 году семья Оксаны была признана малоимущей и поставлена в очередь на получение квартиры. В 2011 году женщина, как малоимущая, была в очереди на 574 месте. Но позже была перемещена общую очередь и в 2021 году оказалась лишь на 998 месте.
С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию «Глобус» обратился к пресс-секретарю главы Серовского городского округа Дарье Моховой. Вопросы мы направили 28 июня, ответ пришел сегодня, 5 июля.
Дарья Олеговна сообщила, что проведение ремонта планируется «на летний период 2021 года». 
Также Дарья Мохова отметила, что вопрос признания деревянной двухэтажки аварийной, не поднимался. 
Что же касается очереди на получение жилья, Дарья Олеговна сообщила следующее:

«Очередь на получение жилья по договору социального найма одна - общая. Списки граждан разные: список граждан, вставших на учет до 2005 года, и список малоимущих граждан, принятых на учет после 2005 года».
В понедельник, 5 июля, квартиру Оксаны Чудновской посетил первый заместитель главы администрации Серова Андрей Пикулев. Это был не первый визит Андрея Юрьевича.
– На прошлой неделе была комиссия, в ее составе тоже был Пикулев. Дополнительно фотографировали, снимали замеры, сказали – для составления сметы. Только что снова приезжал Пикулев, с ним был подрядчик – снова все посмотрели, все замеряли. Планируют все оштукатурить и даже обои поклеить. Полы, лаги – все поменяют. Сделают дополнительные отдушины. Дней через десять, к 15 июля, планируют все начать, – говорит Оксана Валерьевна. – Я, конечно, обрадовалась – не ожидала. И он в этот раз довольный зашел: «У вас, наверное, последнее время много гостей». Я говорю – ну, бывает. Он: «А мы вот уже с подрядчиком». Хорошо, хоть зимой не мерзнуть. Новости хорошие, я рада!
На время ремонта Чудновские планируют перебраться в одну из пустующих квартир того же дома.
Напомним, Оксана Валерьевна обратилась со своими проблемами к руководителю местного отделения политической "Партии Роста" и блогеру Сергею Мельнику. Он обещал помочь обращением в прокуратуру. На прошлой неделе Сергей сообщил "Глобусу", что направил обращение в надзорный орган. 
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных