Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В ивдельском Маслово начался ремонт моста через Сосьву. В планах – строительство новой переправы

В поселке Маслово, что в Ивдельском городском округе, ведутся работы по ремонту моста через реку Сосьву. Мост соединяет две половины поселка и является единственным путепроводом в левобережную часть населенного пункта.

Ранее мы писали, что жители Маслово переживают из-за состояния моста. Деревянные конструкции, которые не ремонтировались около 30 лет, сгнили, а настил пошел «волной». 
Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель сообщил, что ремонт переправы - в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией и АО «Полиметалл» - запланирован на апрель 2022 года.
В минувший четверг, 7 апреля, ивдельский мэр вместе с представителем компании побывали в Маслово, чтобы осмотреть ход работ и встретиться с местными жителями.
– Длина моста – около 67 метров. Первый пролет (ближний к правому берегу) – наиболее проблемный. Протяженность этого пролета 17 метров. На реконструкцию пролета моста компания выделила порядка двух миллионов рублей, - рассказывает руководитель управления по связям с общественностью и социальной политике Уральского филиала «Полиметалла» Павел Сенников. - Этот мост – подвесной. К металлической основе крепятся деревянные конструкции. Сейчас идет замена сгнивших, отслуживших свое деревянных элементов – замене подлежат трухлявые балки основания, брусья перекрытия и настил. После ремонта мост станет более безопасным для передвижения. Строители настроены выполнить работы максимально быстро – в течение ближайших полутора-двух недель, все прекрасно понимают, что ремонт должен пройти с наименьшим дискомфортом для местного населения. Но иного выхода нет. Если сейчас мост не отремонтировать, то летом, в случае аварии, последствия были бы гораздо печальнее.

Владимир Михель встретился с жителями Маслово. Фото: Андрей Самофалов, предоставлено Павлом Сенниковым, представителем компании "Полиметалл"
По нашим данным, на встрече с жителями Маслово глава Ивдельского горокруга Владимир Михель, в частности, рассказал, что у администрации есть планы и по ремонту оставшейся части моста. Когда он будет произведен и сколько средств на это потребуется, пока неизвестно.
При этом, по словам Павла Сенникова, вопрос о строительстве нового моста не снимается. После ремонта имеющаяся переправа еще какое-то время послужит. Но еще в прошлом году за счет социальных инвестиций «Полиметалла» началось проектирование нового моста. При наличии этого проекта администрация Ивдельского городского округа сможет поставить перед областным правительством вопрос о финансировании строительства. 
В этом году администрация Ивделя совместно с компанией намерены профинансировать еще и ремонт спортивного зала масловской средней школы.
– В первую очередь, необходимо создать безопасные и комфортные условия для учащихся. Во-вторых, в поселке нет учреждения культуры. Людям элементарно негде собраться. А спортивный зал может быть использован не только для занятий спортом, но и для проведения каких-то общепоселковых мероприятий, – отметил Павел Сенников.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных