Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В детское паллиативное отделение больницы Серова поступило новое оборудование

В детское паллиативное отделение больницы Серова поступило новое оборудование
Поступивший современный аппарат для ультразвуковых исследований. Иллюстрация: Олег Романов, пресс-секретарь городской больницы

Для пациентов детского паллиативного отделения прибыл подарок от министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова.

В Серовской городской больнице получили оборудование, закупленное за счет собранных благотворительных средств. Ранее министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков попросил не дарить ему подарки на день рождения, а направить средства на счет Серовской больницы - для дальнейшего приобретения полезного оборудования в паллиативное отделение. Первая партия закупленного оборудования поступила в больницу. 
Поступивший современный аппарат для ультразвуковых исследований позволяет проводить манипуляции для маломобильных маленьких пациентов прямо в палатах. Монитор обеспечит непрерывный контроль за пациентами в паллиативных состояниях. Также закупили оборудование для принудительного питания, насос для инфузионной подачи лекарств, медицинский матрац с подогревом. Все эти приобретения увеличат комфорт пребывания маленьких пациентов в отделении.«Мы благодарны Андрею Игоревичу за столь пристальное внимание и заботу именно о нашем отделении, открывшемся одним из первых в области, за понимание проблем, связанных с организацией паллиативных отделений во всей области. Все вместе мы создаем, возможно, самые комфортные условия для пребывания наших маленьких пациентов и их родителей в стационаре», – говорит главный врач Иван Болтасев.
Напомним, открытие в Серове отделения помогло более пристально обратить внимание на детей, которые до этого вместе со своим родителями были один на один с тяжелыми органическими поражениями. Сейчас паллиативные койки в Серове работают на весь Северный управленческий округ,. Первыми пациентами стали дети из малых населенных пунктов, которые редко попадали под внимание специалистов. За год в отделении  пролечилось 52 ребенка. Родители отмечают очень хорошие условия содержания и лечения, мамы получили возможность немного передохнуть от домашних забот. Сегодня в отделении находятся пять детей, только двое из них – серовчане. По словам заведующей педиатрическим отделением Серовской городской больницы Светланы Кочетковой, отделение наполнено нужным оборудованием, недавно поступил еще противопролежневый матрас, нет проблем с лекарствами.

Ранее "Глобус" писал, что в конце февраля этого года в Серове открылось паллиативное отделение.
- В этом году открылись два паллиативных отделения помощи для детей - в областной детской больнице Екатеринбурга и Серовской городской больнице. В каждом отделении имеется пять коек, - сообщал Иван Болтасев. - У нас детское паллиативное - не отдельное отделение, оно входит в состав педиатрического отделения. 
В конце марта екатеринбургский художник Татьяна Ковалева, сотрудничающая с благотворительным фондом «Дети России», нарисовала на стенах палат серовского паллиативного отделения сказочные истории.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных