Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В будущем в здании серовской детской поликлиники по улице Победы может появиться лабораторная служба

В будущем в здании серовской детской поликлиники по улице Победы может появиться лабораторная служба
Руководство Серовской городской больницы рассматривает вопрос размещения в здании детской поликлиники лабораторную службу Северного округа. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобус"

Серов 13 декабря с рабочим визитом посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В этот день глава региона посетил новую школу №21 в микрорайоне Восточный, а также строительную площадку, где в 2024 году начнется возведение здания новой детской поликлиники.

На стройплощадке Евгений Владимирович пообщался с главным врачом Серовской городской больницы Иваном Болтасевым. В ходе разговора глава региона поинтересовался, где сейчас находится детская поликлиника и какова дальнейшая судьба здания.
- Сейчас поликлиника находится в здании, которое ранее предназначалось для детского сада, проект был заморожен, много лет стоял. Затем здание восстановили и туда переехала детская поликлиника. Что касается дальнейшей судьбы здания, то сегодня (13 декабря, - прим. “Глобус”) Андрей Александрович (министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, - прим. “Глобус”) предложил передать его в муниципалитет, но также прорабатываем вопрос о централизации лабораторной службы Северного округа. То есть сделать большую лабораторию в одном месте. Есть возможность выходов и входов, а также разделить на грязную и чистую зону, - объяснил Иван Николаевич.

Здание детской поликлиники на сегодняшний день находится на улице Победы.
Напомним, новое поликлиническое отделение разместится в Больничном городке, на площади 1959,95 квадратного метра. Общая площадь здания составит 8243,74 квадратного метра. Предполагается, что в лечебном учреждении по штатному расписанию будут работать 300 сотрудников в две смены. В подвальной части здания будут расположены душевые, помещения для хранения инвентаря, технические помещения, насосное оборудование, электроводонагреватели, электрическое оборудование и многое другое. На первом этаже здания будут располагаться входная группа и помещения поликлиники, информационно-аналитическое отделение, фильтр-бокс, отделение для оказания помощи детям-инвалидам, рентгенологический блок. Еще планируется построить парковку для размещения 42 автомобилей, разбить цветники, газоны и другие элементы благоустройства. 
Строительство медучреждения планируется завершить в декабре 2025 года.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных