Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Дан старт реализации проекта строительства детской поликлиники в Серове

Дан старт реализации проекта строительства детской поликлиники в Серове
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев был на месте будущей стройки летом 2021 года. С тех пор территория преобразилась – видно, что проект начали реализовывать. Фото: Мария Чекарова, «Глобус»

С сентября 2023 года в Серове активно идут работы по подготовке площадки для строительства современной детской поликлиники на 500 посещений. 

В среду, 13 декабря, в ходе рабочей поездки губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совместно с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым посетили строительную площадку в Больничном городке, где в 2025 году серовчане смогут лицезреть здание нового медучреждения.
- Все предварительные работы к подготовке строительства проведены. В начале апреля 2024 года будет дан старт строительству. На данной территории разместится основное здание поликлиники и автомобильная парковка, - объяснил губернатору представитель подрядной организации.
Евгений Владимирович поинтересовался, успеют ли строители завершить все работы в заявленные сроки. Согласно паспорту объекта, работы должны быть завершены в декабре 2025 года.
- Полтора года – это хороший срок, – отметил представитель подрядчика.
Во время посещения стройплощадки министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов и главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев рассказали о новой детской поликлинике главе региона и мэру Серова. Иван Николаевич отметил, что новую детскую поликлинику ждали больше 20 лет.
Поликлиническое отделение разместится на площади 1959,95 квадратного метра. Общая площадь здания составит 8243,74 квадратного метра. Предполагается, что в лечебном учреждении по штатному расписанию будут работать 300 сотрудников в две смены. В подвальной части здания будут расположены душевые, помещения для хранения инвентаря, технические помещения, насосное оборудование, электроводонагреватели, электрическое оборудование и многое другое. На первом этаже здания будут располагаться входная группа и помещения поликлиники, информационно-аналитическое отделение, фильтр-бокс, отделение для оказания помощи детям-инвалидам, рентгенологический блок. Еще планируется построить парковку для размещения 42 автомобилей, разбить цветники, газоны и другие элементы благоустройства.

Василий Сизиков (слева) и Евгений Куйвашев (справа) официально дали старт возведению новой детской поликлиники в Серове. Фото: Мария Чекарова, «Глобус»
Главу региона заинтересовал кадровый вопрос.
- Кадровый вопрос всегда актуален. В этом направлении будем работать так же, как и работали. Будем пытаться возвращать наших целевиков, в настоящее время у нас 62 человека учится по целевому направлению и двадцать с чем-то человек – на педиатрическом факультете, - рассказал главврач СГБ.
Евгений Куйвашев поинтересовался у Ивана Болтасева, как на территории проходит внедрение медицинских классов в общеобразовательные учреждения.
- В Серове открыты и работают по своей направленности несколько медицинских классов. В 2023 году благодаря выигранному гранту общеобразовательным учреждением был открыт медицинский класс в Сосьве. На следующий год в планах открыть медицинский класс в школе поселка Гари. Руководство поселковой школы поддержало данную инициативу. Серовская городская больница занимает три муниципалитета - Серовский, Сосьвинский и Гаринский, - объяснил Иван Николаевич.
В этот же день 13 декабря был официально дан старт по реализации проекта по строительству детской поликлиники. Губернатор Евгений Куйвашев совместно с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым торжественно открыли памятную табличку, на которой начертано: “Здесь заложен первый камень детской поликлиники в Серове”.
Василий Сизиков считает, что новая детская поликлиника позволит улучшить качество и обеспечить оказание медицинской помощи детям на высоком уровне.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных