Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Уральский зерновик" до 2036 года арендовал землю под недостроенным домом по улице Короленко в Серове

"Уральский зерновик" до 2036 года арендовал землю под недостроенным домом по улице Короленко в Серове
Недостроенный дом на улице Короленко, 44/46. Фото: Александр Столбов, читатель "Глобуса"

Мэрия Серова ответила на запрос "Глобуса" о дальнейшей судьбе недостроенного дома №44/46 по улице Короленко. Выяснилось, что земельные участки под домом теперь арендует ООО "Уральский зерновик". При этом, мэрия Серова не знает планов арендатора земли. 

"Администрация Серовского городского округа не располагает информацией о планах по возобновлению строительства жилого дома №44/46 по улице Короленко.
Администрацией получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, расположенный по адресу: Свердловская область, город Серов, улица Короленко, 44. В вышеуказанной выписке содержится следующая информация: установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости в виде аренды. Срок действия с 03.10.2016 по 20.07.2036 в пользу ООО "Уральский зерновик". Основание государственной регистрации - договор аренды земельного участка, договор купли-продажи, дополнительное соглашение к договору купли-продажи, согласно которым права и обязанности по договору аренды земельного участка перешли от ООО "Строительная компания "Партнер" к ООО "Уральский зерновик". Администрацией Серовского городского округа получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, расположенный по адресу: Свердловская область, город Серов, улица Короленко, 46. В вышеуказанной выписке содержится следующая информация: установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости в виде аренды. Срок действия с 03.10.2016 по 20.07.2036 в пользу ООО "Уральский зерновик". Основание государственной регистрации - договор аренды земельного участка, договор купли-продажи, дополнительное соглашение к договору купли-продажи, согласно которым права и обязанности по договору аренды земельного участка перешли от ООО "Строительная компания "Партнер" к ООО "Уральский зерновик", - сообщается в ответе за подписью главы Серовского городского округа Василия Сизикова
Василий Витальевич отметил, что вопрос о пригодности строительных конструкций для продолжения строительства входит в компетенцию застройщика земельных участков. А продолжение строительства жилого дома зависит от намерений застройщика.
"ООО "Уральский зерновик" за разрешением на строительство жилого дома в администрацию Серовского городского округа не обращалось", - отмечается в ответе на запрос. Василий Сизиков также отмечает, что "в рамках исполнения своих полномочий администрация Серовского городского округа не имеет возможности на принятие мер к ООО "Уральский зерновик".  

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.BasisООО "Уральский зерновик" занимается оптовой торговлей зерном. Зарегистрировано в Екатеринбурге, директором является Данила Тримайлов. Сообщается, что с 1 сентября 2021 года общество находится в процессе ликвидации. 
"Глобус" позвонил по номеру телефона, указанному в карточке компании в информационно-аналитической системе Seldon.Basis. Мужчина, ответивший на звонок, сообщил, что он "возможно, является директором ООО Данилой Тримайловым". Собеседник отметил, что предприятие работает и в процессе ликвидации не находится. О том, как будут использованы земельные участки, мужчина не сообщил.
- Мы уже решили, как будем использовать эту землю, но время обнародовать эту информацию еще не пришло, - сказал собеседник.    
Напомним, дом на улице Короленко, 44/46, должны были сдать в эксплуатацию в ноябре 2017 года, но из-за банкротства подрядчика в лице ООО "СК Партнер" дом не достроен до сих пор. Сейчас земля и недостроенный дом находятся в частных руках. 
Недавно общественник Александр Столбов написал президенту России Владимиру Путину обращение, в котором попросил посодействовать в достройке многоквартирного дома по улице Короленко. Подробнее об этом читайте здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных