Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Улучшилось состояние юной серовчанки Стеши, которую отец нашел в сугробе

Улучшилось состояние юной серовчанки Стеши, которую отец нашел в сугробе
По словам матери Стеши, девочка приходит в себя, шевелит ручками и ножками. Фото предоставлено родителями Стеши

Состояние юной Стеши из серовского поселка Красноярка улучшилось. Об этом рассказала Евгения, мама девочки. Женщину пока не пускают к ребенку в реанимацию, о самочувствии дочери мать справляется у врачей по телефону.

- Звонила сегодня (1 декабря, - прим. “Глобус”) утром в больницу. Врач сказал, что Стеша потихоньку в себя приходит, ей отменили медикаментозный сон. Ручками, ножками шевелит, плачет. От ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких, - прим. “Глобус) на час отключают, чтобы сама дышала. Надолго не дают без ИВЛ оставаться, чтобы она сильно не напрягалась. Аппетит есть, кушает. МРТ сделали - все хорошо, - рассказала Евгения. И пояснила на счет обморожений. - У нее обморожений нет. Когда с неврологом разговаривала, она сказала, что у нее (Стеши) первой степени, ничего такого серьезного нет.
По словам женщины, врачи пока никаких прогнозов не дают. 
- Пока ждем. Сейчас состояние стабилизируется, потом переложат в неврологию. В больницу к ней, в реанимацию, не пускают. Когда переведут в неврологию, меня вызовут, я буду с ней лежать. Поскорее бы уже. Сейчас врачи пытаются посмотреть, как Стеша реагирует на раздражение. Она им что-то показывает ручками, а то, что врачи просят - это не делает. Но она и здоровая не сделала бы, она стесняется. Они все чужие, рядом из родных никого нет, - отметила мать ребенка. 

Евгения уточнила, что каждое утро они ездят в Серов, в храм, где молятся за здоровье малышки. 
Напомним, 23 ноября в поселке Красноярка двухлетняя девочка вышла на улицу без одежды. Лежащую в сугробе малышку обнаружил отец. Ребенка госпитализировали в больницу Серова, затем перевели в медучреждение Краснотурьинска. Состояние ребенка оценивалось как стабильно тяжелое. Из больницы Краснотурьинска Стешу госпитализировали в детскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга. По просьбе родителей девочки, Стешу окрестили в больнице.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных