Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

У депутата забрали "портфель". Народный избранник вовремя не сдал декларацию

Дума Гаринского городского округа приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Василия Коробейников, который допустил нарушения законодательства о противодействии коррупции. Решение об отзыве мандата Коробейникова было принято на последнем заседании гаринской Думы. Оно вступило в силу. Копия решения - есть в распоряжении редакции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, основанием для лишения Василия Коробейникова депутатских корочек стали результаты проверки прокуратуры Гаринского района. Прокуроры проверили соблюдение законодательства о противодействии коррупции депутатами Думы. В Гаринском районе по требованию прокуратуры депутаты лишили коллегу "портфеля". Фото: pixabay.com В Гаринском районе по требованию прокуратуры депутаты лишили коллегу "портфеля". Фото: pixabay.com В соответствии с нормами федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» все депутаты представительных органов местного самоуправления обязаны ежегодно представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения на супругу (супруга) и несовершеннолетних детей. А депутат Коробейников в установленный законом срок не представил вышеуказанные сведения. Прокуратура внесла представление председателю думы Гарей Валентине Ермиловой, потребовав устранить нарушений антикоррупционного законодательства. Ранее мы сообщали, что как минимум один депутат Думы Сосьвинского городского округа не уложился в сроки, отведенные для сдачи декларации. Представитель ЛДПР Рустам Сейтмагамбетов не успел вовремя, в срок до 1 апреля 2017 года, сдать декларацию о доходах, полученных им, а также несовершеннолетними членами семьи, в 2016 году. Рустам Сейтмагамбетов может лишиться мандата депутата Думы Сосьвы. Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru". Рустам Сейтмагамбетов может лишиться мандата депутата Думы Сосьвы. Фото: Мария Эйсмонт. Как рассказал "ПроСосьву.ru" сам народный избранник, у него не получилось своевременно предоставить данные о доходах, потому что на почте... не работал сервер.
– Получилось, что декларацию я сдал на четыре дня позже, вовремя отправить ее не получилось, так как на почте не работал сервер. Поэтому поводу я уже давал объяснения в администрации Северного управленческого округа, – сказал Рустам Сейтмагамбетов.
По словам Рустама Рафаиловича, этот досадный факт никак не отразится на его политической карьере. В администрации Северного управленческого округа его заверили, что в этом нет ничего страшного, - отметил народный избранник. Напомним, что в прошлом году Дума Серовского городского округа лишила мандата депутата Татьяну Шарафиеву. Причина - декларация, которую вовремя не сдал супруг Татьяны Андреевны. Татьяна Шарафиева, оспаривая действия бывших коллег, тогда обратилась в Серовский районный суд, но тот оставил в силе решение Думы.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных