Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Три серовские семьи получили денежные сертификаты на покупку жилья

Три серовские семьи получили денежные сертификаты на покупку жилья
Глава Серова Василий Сизиков вручил сертификаты семьям Козловых (слева), Сапрыкиных (справа от главы) и Худяковых (в кадре справа). Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Вчера, 28 февраля, глава Серова Василий Сизиков вручил денежные сертификаты на покупку жилья трем серовским семьям. Встреча семей и мэра состоялась в актовом зале администрации округа.  

Сертификаты выдаются в рамках местной программы поддержки молодых семей. Документ дает право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или объекта индивидуального жилищного строительства на территории округа. Потратить сертификат можно не только на покупку квартиры, но и, например, на приобретение участка и последующее строительство дома. Сертификат дает горожанам только часть суммы, остальное добавляют сами граждане, в том числе с помощью ипотеки или материнского капитала.     
Глава приветствовал собравшихся в администрации небольшой речью. 
 - Самое главное - это ваши детки, чтобы у них был свой уголок, где бы им было комфортно жить, играть и учиться. Для вас все это сделано, это наши деньги, муниципальные. Надеюсь, это принесет вам уют и хорошее настроение, - поздравил собравшихся Василий Сизиков

Сертификаты на приобретение жилья получили семьи Козловых (1 млн 152 тысячи рублей), Сапрыкиных (537 тысяч рублей), Худяковых (345 тысяч рублей). 
Как сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, сертификат на самую большую сумму вчера достался самой многочисленной семье  - Козловых. Эта семья состоит из 5 человек. 
Некоторые подробности о программе, по которой молодые семьи из Серова вчера получили сертификаты, можно прочитать здесь.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных