Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Молодая семья в Серове получила социальную выплату на улучшение жилищных условий. Кому положена выплата?

Молодая семья в Серове получила социальную выплату на улучшение жилищных условий. Кому положена выплата?
Семья Летуновых стала обладателем Свидетельства на получение выплаты в 641 тысяч 520 рублей. Фото: Дарья Мохова, пресс-секретарь главы Серова

Семья Летуновых из Серова вчера, 15 сентября, стала обладателем Свидетельства на получение выплаты в 641 тысячу 520 рублей. Выплата предусмотрена программой "Реализация молодежной политики в Серовском городском округе" на 2021-2024 годы", подпрограммой "Стимулирование развития жилищного строительства, направленной на улучшение жилищных условий молодых граждан и молодых семей, проживающих на территории Серовского городского округа".

Оба супруга - из рабочей профессии, представители металлургического и ферросплавного заводов, дочка - ученица школы №14. Выплата будет хорошим подспорьем для семьи в погашении части ипотечного кредита.
Участниками подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
1) Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
2) Семья признана нуждающейся в жилом помещении (в соответствии со ст. 51-й Жилого кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях).

3) Наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Молодые граждане и семьи, желающие вступить в программу, должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также быть платежеспособными.
Для получения муниципальной услуги «Признание молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий» семье необходимо обратиться в отдел социального найма муниципального жилья администрации Серовского городского округа по адресу: г. Серов, ул. Ленина, д. 40, каб. 12. Контактный телефон: (34385) 75-659.
Подробную информацию можно получить по адресу: ул. Л. Толстого, 30, МБУ «Дом молодежи». Контактный телефон: (34385) 98-340.
Дарья Мохова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.
Как сообщили в администрации Серова, в прошлом году субсидии получили три семьи, в текущем - две.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных