Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Сюжет про серовчанку, квартиру которой топит 22 года, показали по телевидению, а еще к ней пришла прокуратура

Сюжет про серовчанку, квартиру которой топит 22 года, показали по телевидению, а еще к ней пришла прокуратура
Любовь Прозорова показала сотрудникам прокуратуры, в каких условиях ей приходится жить. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Программа новостей “Вести Урал” выпустила сюжет про серовчанку Любовь Прозорову. Женщина 22 года живет в квартире, которую ежегодно топит талыми водами.

Напомним, чуть более 20 лет назад Любовь Викторовна приобрела в собственность двухкомнатную квартиру, расположенную на пятом этаже дома №19 по улице Автодорожной, что в поселке Энергетиков. Купив квартиру, женщина сразу начала делать косметический ремонт. Но вскоре увидела, что с потолка на кухне капает вода. Затем она начала просачиваться через потолок в спальне и гостиной. 
Любовь Викторовна неоднократно обращалась к генеральному директору ООО “ДомСервис” Сергею Бирюкову, которое занимается обслуживанием дома. Но каждый год потоп с потолка квартиры Прозоровой повторяется.
- Я не одна такая. В соседнем подъезде люди на пятых этажах страдают от того же самого. Одну соседку так затопило, что ей приходилось ходить по воде. Как-то жильцы объединились и даже собирали подписи, чтобы нам сделали ремонт. Ответа не было. Люди постоянно жалуются на крышу в управляющую компанию. Управляющая компания отправляет работников. Они там что-то поделают, подшаманят, а эффекта-то ноль. У меня, по крайней мере, все как было, так и остается. Возможно, у других соседей стало лучше, — объясняла Любовь Викторовна.
В одиннадцатом часу утра понедельника, 28 февраля, женщина возвращалась домой. Любовь Викторовна была удивлена, что ее ждали сотрудники прокуратуры.

- Если бы знала, что они придут, то пораньше бы отпросилась с работы. Позже пришел сам Бирюков. Давно его в гости звала, чтобы Сергей Витальевич посмотрел, в каких условиях живу. Наконец-то явился. Спросила прокуроров: “Что это вдруг вы пришли?” Молодой человек ответил, что в “Глобусе” выходила публикация про условия жизни в моей квартире, вот, мол, и пришли проверить. Все показала, рассказала, что у меня и как. Они сфотографировали документы, что я являюсь собственником. Рассказала, что не только у меня квартиру топит, но и у соседей, которые на пятых этаж живут. Надеюсь, они и к ним сходили, — рассказывает Любовь Викторовна.
Также на прошлой неделе Любовь Викторовна ходила в “ДомСервис”. Оставила заявление, что в квартиру проникают талые воды.
- Удалось попасть к самому Бирюкову. Обрисовала ситуацию. Он начал объяснять, что нужно подождать, пока сойдет снег, на улице потеплеет и тогда можно будет провести ремонт. Капитальный ремонт запланирован аж на 2028-2031 годы, но он все делает, чтобы эти сроки сдвинуть. А сейчас-то как решить проблему, чтобы не топило? Получается, что никак, только ждать, — возмущается Любовь Викторовна. - Это ладно, хоть после того, как вышла статья, на следующий день крышу от снега почистили. Вода есть, но ее не так много.
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных