Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Суд признал выделение квартиры полицейскому незаконным. Постановление о ней подписал Владимир Овчинников

Теще бывшего заместителя начальника отдела полиции Андрея Юдаева квартиру освобождать не надо – иск прокуратуры в части ее выселения Серовский районный суд не удовлетворил. Иск прокурора в части отмены договора социального найма с Юдаевым и приватизации квартиры судья Клавдия Сутягина  удовлетворила. Судебное разбирательство, завершившееся 3 апреля, стало третьим в числе шести, назначенных по искам Серовского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц, то есть всех жителей. Ответчиками по ним выступают получатели квартир и администрация Серовского городского округа. Как сообщили в правоохранительных органах, Андрей Юдаев получил муниципальное жилье по договору социального найма, не будучи ни нуждающимся, ни «первоочередником». Приватизировал квартиру и поселил туда тещу, которая свое жилье продала. Сам живет в Екатеринбурге, продолжает службу в полиции. Суд в Серове. Фото: Татьяна Шарафиева,"Глобус". Судебные заседания по коррупционным "квартирным" делам продолжаются. Фото: Татьяна Шарафиева,"Глобус". Постановление о выделении квартиры полицейскому руководителю на условиях социального найма подписал весной 2012 года Владимир Овчинников, в то время – глава администрации Серовского городского округа, а ныне управляющий Северным управленческим округом. Квартира Юдаеву – не единственная, выделенная Овчинниковым перед его уходом с должности главы администрации в мае 2012 года. Суды по следующим – впереди. Напомним, иски в суд были поданы по итогам прокурорской проверки исполнения жилищного законодательства в Серовском городском округе. «Глобус» сообщал о ней. Подполковник-Юдаев. Фото: архив "Глобуса" Подполковник Юдаев говорил, что в полиции должны работать неподкупные, честные сотрудники. Фото: архив "Глобуса" Андрей Юдаев почти 20 лет работал в милиции Серова. Последние годы - в должности заместителя начальника (позже помощника) по работе с личным составом. Рассказывая об аттестации перед переводом милиционеров в полицейские журналистам, Юдаев отмечал:
"Ее цель (аттестации - ред.) – отобрать наиболее работоспособных, честных, неподкупных сотрудников... Вторая задача – несколько встряхнуть людей, взбодрить, направить в правильное русло с учетом реалий сегодняшнего дня. Аттестация позволяет также избавиться от бездельников и нарушителей дисциплины".
Следующий  суд по очередному "квартирному" делу пройдет в понедельник, 7 апреля. Владимир Овчинников. Фото : архив "глобуса" Владимира Овчинникова во время приемов нередко просили решить жилищную проблему. Но помогал он не всем, а выборочно - "своим". Фото : архив "Глобуса".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных