Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Страховая компания нашла нарушения в оказании медпомощи серовчанке, которая скончалась от COVID-19

Страховая компания нашла нарушения в оказании медпомощи серовчанке, которая скончалась от COVID-19
За найденные нарушения страховая медицинская компания предъявила Серовской городской больнице финансовые санкции. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Страховая медицинская компания «Урал-Рецепт М» закончила проверку по заявлению Анатолия Ивановского. 

Анатолий Александрович обратился в страховую компанию после того, как скончалась его жена Ольга Ивановская
Мужчина жаловался на качество оказания медицинских услуг, которые предоставила Серовская городская больница. 
На днях страховая компания ответила серовчанину. В письме сообщается, что в ходе проверки были выявлены нарушения, допущенные при оказании медицинской помощи, которые привели к ухудшению состояния здоровья Ольги Павловны и развитию тяжелого заболевания.
В письме также отмечается, что нарушений при лечении Ольги Ивановской в городской инфекционной больнице Нижнего Тагила не выявлено. А смерть женщины обусловлена тяжестью заболевания.
Страхования медицинская компания сообщила Анатолию Ивановскому, что не может предоставить родственникам Ольги Павловны подробную информацию о диагнозе и выявленных нарушениях. Поскольку при жизни Ольга Павловна подписала информационное добровольное согласие на оказание медицинской помощи, но не указала в нем кого-нибудь, кому разрешено передавать эту информацию, являющуюся врачебной тайной. 
«Эта информация может быть предоставлена по требованию правоохранительных органов» - отмечается в ответе.
Страхования компания пишет, что Серовской городской больнице были предъявлены финансовые санкции.
Страховщики рекомендовали Анатолию Ивановскому обратиться в правоохранительные органы для выявления лиц, допустивших выявленные при экспертизе нарушения. 
Пресс-секретарь городской больницы Олег Романов сообщил, что больница пока не готова прокомментировать ситуацию. Так как не ознакомилась с выводами страховой компании. 
Напомним, на момент смерти Ольге Ивановской было 63 года. Женщина испытывала проблемы с сердцем, легкими. Поэтому ежегодно проходила лечение и находилась под наблюдением врачей.
2 августа Ольге Павловне стало плохо. Женщина выпила назначенные лекарства, но легче ей не стало. Муж Анатолий вызвал Скорую помощь.
Пенсионерка попала в кардиологическое отделение, где ей поставили капельницу, после которой произошел инсульт. Ольга Павловна была переведена в реанимацию кардиологического отделения.

10 августа Ольге Павловне был назначен рентген головы и грудной клетки. В рентгенологическом кабинете женщина стала задыхаться и кашлять.
- В кабинете чувствовался стойкий запах хлорки - они так кабинеты обрабатывают, - рассказывал Анатолий Ивановский. - Жена 15 лет отработала сестрой-хозяйкой в этой же больнице, в неврологическом отделении. Приходилось контактировать с хлоркой, в результате чего у нее был ожог легких. И при малейшем запахе хлора она начинала задыхаться и сильно кашлять. Рентгенолог это увидел, сказал, что у Оли - тяжелая форма коронавируса. И вышел из кабинета. 
Пенсионерку направили в инфекционное отделение, где лежали пациенты с COVID-19 и подозрением на инфекцию.
Первый анализ на коронавирус у Ольги Павловны был отрицательным.
14 августа женщине была поставлена еще одна капельница, после которой ее состояние резко ухудшилось. А чуть позже пришел положительный тест на коронавирус.
26 августа Ивановская в тяжелом состоянии была доставлена в городскую инфекционную больницу Нижнего Тагила. 1 сентября женщина скончалась. Согласно заключению, одной из причин смерти женщины стал COVID-19.
Елена Анатольевна, дочь умершей, 10 сентября через электронную приемную написала жалобу на имя главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева
- Со мной связалась секретарь главврача, сказала, что разбирательство по обращению будет. Времени прошло уже достаточно, ответа от больницы никакого не было. 4 октября связалась с Болтасевым по WhatsApp. Отправила ему то же самое обращение, которое направляла через электронную приемную. Единственное, что он у меня уточнил, как зовут маму. И больше никакого ответа, - объясняла Елена Анатольевна. 
Прошло более 50 дней с момента обращения Елены Ждановой к главному врачу городской больницы. На сегодняшний день, ответа она так и не получила.
Ранее Олег Романов сообщал, что документы пациента были переданы страховой компании для экспертизы. Из-за отсутствия документов подготовить ответ нет возможности.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных