Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Родные серовчанки, умершей от COVID-19, не могут добиться ответа от главврача на направленную жалобу

Родные серовчанки, умершей от COVID-19, не могут добиться ответа от главврача на направленную жалобу
Последняя фотография Ольги Ивановской. Снимок сделал супруг через окно инфекционного отделения Серовской городской больницы. Фото: Анатолий Ивановских

Родственники Ольги Ивановской, которая скончалась 1 сентября от COVID-19 в больнице Нижнего Тагила, более пятидесяти дней ждут ответа на жалобу, которая была направлена 10 сентября через электронную приемную главному врачу Серовской городской больницы Ивану Болтасеву. 

20 октября Елена Жданова в мессенджере WhatsApp вновь написала главврачу Ивану Николаевичу.
"Подскажите, когда у вас появится время для ответа мне? Прощу прощения за назойливость". - написала Елена утром 20 октября.
"Времени действительно нет. Но ответ мы вам готовим. Я прошу вас немного подождать. В ближайшее время." - ответил Иван Николаевич.
"Вы меня извините, но времени было достаточно, за 50 дней можно было и найти слова для ответа", - в ответ написала Елена, но главврач на ее последние сообщение не ответил.
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов объяснил причину задержки ответа от главного врача.
"Документы пациента были переданы страховой компании для экспертизы. Аргументированный ответ пока нет возможности подготовить из-за отсутствия документов," - пишет Олег Александрович.
Александр Ивановский, сын Ольги Павловны устал от такого отношения руководства Серовской больницы и намерен обратиться в прокуратуру.
Напомним, Ольге Павловне было 63 года. У женщины были проблемы с сердцем, легкими. Поэтому ежегодно она проходила лечение и находилась под наблюдением врачей.
В воскресенье, 2 августа, Ольге Павловне стало плохо. Женщина выпила назначенные ей лекарства, легче ей не стало. Ее муж Анатолий вызвал Скорую помощь. 

Женщина попала в кардиологическое отделение, где ей поставили капельницу, после которой произошел инсульт. После случившегося Ольга Павловна была переведена в реанимацию кардиологического отделения.
10 августа Ольге Павловне был назначен рентген головы и грудной клетки. В рентгенологическом кабинете женщина стала задыхаться и кашлять.
- В кабинете чувствовался стойкий запах хлорки - они так кабинеты обрабатывают, - говорил Анатолий Ивановский. - Жена пятнадцать лет отработала в этой же больнице, в неврологическом отделении, сестрой-хозяйкой. Приходилось зачастую контактировать с хлоркой, в результате чего у нее ожег легких. И при малейшем запахе хлора она начинает задыхаться и сильно кашлять. Рентгенолог это все увидел, сказал, что у Оли тяжелая форма коронавируса. И вышел из кабинета. 
Пенсионерку без каких либо обследований на коронавирусную инфекцию направили в инфекционное отделение, где лежали пациенты с COVID-19 и подозрением на инфекцию.
Первый анализ на коронавирус у Ольги Павловны был отрицательным.
14 августа Ольге Павловне была поставлена еще одна капельница, после которой состояние женщины резко ухудшилось. А чуть позже и пришел положительный ответ на коронавирус.
26 августа Ивановских в тяжелом состоянии была доставлена  в городскую инфекционную больницу Нижнего Тагила. 1 сентября женщина скончалась.
Елена Анатолиевна, дочь умершей 10 сентября через электронную приемную написала жалобу на имя главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева. 
- Со мной связалась секретарь главврача, сказала, что разбирательство по обращению будет. Времени достаточно уже прошло, ответа никакого не было от больницы. 4 октября связалась с Болтасевым по WhatsApp. Отправила ему то же самое обращение, которое направляла через электронную приемную. Единственное, что он у меня уточнил, как зовут  маму. И больше ни какого ответа, - объясняла Елена Анатольевна


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных