Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Стало известно, от чего чаще всего умирают серовчане. В больнице по-прежнему некомплект врачей

Стало известно, от чего чаще всего умирают серовчане. В больнице по-прежнему некомплект врачей
В Серове люди часто умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В первом полугодии 2022 года общая смертность жителей Серова составила 659 человек. Из этого числа 134 человека умерли в трудоспособном возрасте. 

В итогах социально-экономического развития территории, которые были опубликованы в начале нынешней недели, большой раздел посвящен демографии, медицине и медико-демографическим показателям, в том числе, структуре смертности населения. Пальму первенства среди причин смерти, как и в прошлом году, держат сердечно-сосудистые заболевания. За полгода от них умерли 329 человек. Это 50% от всего числа умерших в этом периоде. Средний возраст скончавшихся составляет 77 лет. 
На втором месте располагаются онкологические заболевания. От злокачественных новообразований скончались 85 человек. Ожидается, что до конца года эта цифра вырастет до 165. 39 женщин умерли от злокачественных опухолей, 7 из них скончались в трудоспособном возрасте. 18 мужчин трудоспособного возраста умерли от онкологии. Основной возраст смерти от онкологии составляет 60-80 лет. 

На третьем месте находятся смерти от травм, всего 46 случаев за полгода. Из них 8 отравлений, 4 асфиксий, 2 дорожно-транспортных происшествия. Большая часть смертей в данном случае приходится на людей, находящихся в трудоспособном возрасте. 
36 человек умерли от заболеваний желудочно-кишечного тракта, 10 - от туберкулеза, 6 человек скончались от ВИЧ. 67 человек умерли от коронавируса. 6 из них в трудоспособном возрасте.     
В отчетном периоде Серовская городская больница приобрела оборудования на сумму в 46 миллионов рублей. Было закуплено 6 дефибрилляторов, 14 аппаратов для искусственной вентиляции легких и многие другие устройства и аппараты. Больнице жертвовали средства предприниматели, она осуществляла платные услуги. По этим статьям учреждение получило 747 миллионов рублей. 
Вместе с тем, процент укомплектованности медицинскими кадрами в Серовской городской больнице остается на уровне 46%. В Серове, на сегодняшний день, приходится 15 врачей на 10 тысяч населения.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных