Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

С начала года от отравления алкоголем скончалось 11 серовчан

За 9 месяцев 2022 года в Серовском городском округе зарегистрировано 42 случая острых отравлений, которые произошли в быту. Показатель острых отравлений составил 40,77 случая на 100 тысяч населения, что в 1,23 раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года 

Как сообщили в Серовском филиале федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», в 31% случаев речь идет об отравлении в результате токсического действия алкоголя – зарегистрировано 13 случаев. Показатель составил 12,62 случая на 100 тысяч населения, что в 1,7 раза ниже показателя аналогичного периода 2021 года и в 2,2 раза ниже среднемноголетнего уровня. 
Также регистрировались отравления лекарственными препаратами (12 случаев), предметами бытовой химии и газами (9 случаев), наркотиками (5 случаев), прочими и неуточненными веществами (2 случая). Также зафиксирован один случай отравления пищевыми продуктами и уксусной кислотой. 

По данным помощника врача по общей гигиене Д.А. Давыдовой, летальным исходом закончились 16 случаев. Это 38% от числа зарегистрированных острых отравлений в быту; что в 1,7 раза ниже среднемноголетнего уровня. 
В 11 смертельных случаях из 16-ти горожане отправились алкоголем. В трех – наркотиками. 
Дети и подростки в Серове чаще всего травятся лекарствами и бытовой химией. Летальных исходов по причине острых отравлений в быту среди детей и подростков в 2022 году не зарегистрировано.

Иллюстрация в анонсе: @ lyashenko с сайта ru.freepik.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных