Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Срабатывает охотничий инстинкт". Серовчанин Павел Чазов рассказал о нападении собак на его кроликов

"Срабатывает охотничий инстинкт". Серовчанин Павел Чазов рассказал о нападении собак на его кроликов
Павел Чазов отметил, что спасти домашних животных от нападения собак могут только сами люди. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Серовский предприниматель и начальник юридического отдела фирмы “СтройТрест”, которая занимается отловом собак, Павел Чазов высказался о нападении собак на домашних животных. Также Павел Сергеевич рассказал, что собаки неоднократно пробирались на его территорию и расправлялись с кроликами и птицей.

- Драли, душили и птицу, и кроликов. В прошлом году зимой животные уничтожили 19 кроликов, в этом году история повторилась. Буквально несколько недель назад собаки залезли и задушили 13 ушастых, - рассказывает Павел Сергеевич.
Чазов считает, что спасти домашнее хозяйство от нападения собак могут только сами люди.
- Самим спасать, укреплять клетки, постройки. А как еще быть? Перебить их всех? Так другие собаки придут. Они же не едят домашнюю живность, у них срабатывает охотничий инстинкт и они просто их давят, - выказывает Павел Сергеевич. - Собаки - умные животные. Сначала они у меня нашли брешь в заборе и пролезли. Все заделал, укрепил. Потом животные через соседа проникли ко мне в огород. Поэтому надо делать так, что даже если они зашли на вашу территорию, то ничего не натворили и никого не задрали. Обустраивать ограждения с помощью металлических листов, по собственному опыту скажу, деревянные укрепления собаки перегрызают с легкостью. Клетки из железной сетки разрывают в клочья.

Из-за частых нападений на домашние хозяйство Чазов установил на территории видеокамеры и укрепил дворовые постройки.
Мужчина отмечает, что с каждым годом число безнадзорных собак на улицах города увеличивается.
- Количество животных на улицах города растет и будет расти. Сотрудники отловили определенное количество собак, а другие-то бегают. Мы не можем всех переловить и стерилизовать одним разом. 30 собак отловили, а за это время 100 щенков родилось. Представим, что за раз отловили 1000 собак, есть территория, где их разместить - а на какие деньги их содержать? Кормить, лечить до конца жизни? Откровенно говоря, мэрия города на встречу в решении данного вопроса не идет. Власти могли бы дать разрешение на то, чтобы отходы столовых из школ и детских садов отдавали бесплатно. Это был бы большой плюс и колоссальная помощь. Сейчас мы за деньги покупаем остатки из учебных учреждений, - говорит Павел Сергеевич.
Напомним, в начале апреля три бездомные собаки пробрались в огород Людмилы Вологиной и задрали поголовье кроликов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных