Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Спикер Думы Серова прокомментировала увеличение затрат на содержание главы и местного парламента

Спикер Думы Серова прокомментировала увеличение затрат на содержание главы и местного парламента
Председатель Думы прокомментировала расходы на содержание главы и представительного органа. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Председатель Думы Серова Ольга Чернецова ответила на запрос "Глобуса" о расходах на содержание главы округа Василия Сизикова и депутатов представительного органа. 

Напомним, при формировании бюджета на 2023 год, было замечено, что расходы на содержание главы Серова увеличиваются на 967 тысяч рублей. В 2022 году объем бюджетных ассигнований на эти цели составлял 3 миллиона 742 тысячи рублей, в 2023 году сумма увеличилась до 4 миллионов 709 тысяч рублей. 
Вместе с тем, увеличиваются бюджетные ассигнования по расходам на депутатов представительного органа муниципального образования. В 2022 году объем средств на данные цели составлял 3 миллиона 879 тысяч рублей. На 2023 год предусмотрено 4 миллиона 346 тысяч рублей. Как известно, в нынешнем созыве Думы работает за зарплату только ее председатель Ольга Чернецова. Косвенно этот факт позволяет сделать вывод, о том что заработная плата спикера Думы также может увеличиться. Подробнее о цифрах здесь.  
"Глобус" направил Ольге Викторовне письменный запрос информации, состоящий из двух пунктов: 
  1. Подтверждаете ли вы рост фактических объемов затрат на содержание главы Серовского городского округа и председателя Думы Серовского городского округа? Укажите суммы, на которые увеличивается годовое содержание перечисленных должностных лиц в сравнении с 2022 годом.
  2. По какой причине произошел столь существенный рост расходов бюджетных средств на содержание главы СГО и председателя Думы СГО? Из чего складывается данное увеличение расходов?
28 декабря в редакцию газеты поступил ответ, за подписью председателя городской Думы, такого содержания:

"Бюджетные ассигнования на 2023 год по статье расходов "Глава муниципального образования" запланированы на выплату денежного содержания главе городского округа в размере 4 709,3 тысячи рублей. 
Бюджетные ассигнования на 2023 год по статье расходов "Депутаты представительного органа муниципального образования" запланированы на выплату денежного содержания председателю Думы Серовского городского округа и заместителю председателя Думы Серовского городского округа в размере 4 346,2 тысячи рублей.
Показатели по расходам на содержание вышеуказанных должностных лиц за 2022 год будут утверждены в порядке и сроки, установленные Положением о бюджетном процессе Серовского городского округа, утвержденным решением Думы СГО от 30.08.2016 №368.
Планирование расходов на содержание вышеуказанных должностных лиц на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов осуществлялось в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27.09.2022 №650-ПП "Об утверждении методик, применяемых для расчета межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам, на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов", решением Думы СГО от 25.09.2018 №93 "О заработной плате лиц, замещающих муниципальные должности в Серовском городском округе на постоянной основе", приказом Финансового управления администрации Серовского городского округа от 03.09.2020 №116 "Об утверждении порядка и методики планирования бюджетных ассигнований бюджета СГО на очередной финансовый год и плановый период". 
   
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных