Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Содержание главы Серова увеличится почти на миллион рублей?

Содержание главы Серова увеличится почти на миллион рублей?
Годовая зарплата главы округа Василия Сизикова может увеличиться на 967 тысяч рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Дума Серовского городского округа на своем официальном сайте опубликовала решение о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. 

В своде расходов бюджета округа, в подразделе "Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ или муниципального образования" предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 4 миллионов 709 тысяч рублей. Это годовой объем средств на содержание главы Серовского городского округа Василия Сизикова. В 2022 году объем бюджетных ассигнований по тому же подразделу составлял 3 миллиона 742 тысячи рублей. Рост расходов на содержание высшего должностного лица муниципалитета, согласно документам, в следующем году составит 967 тысяч рублей.

Вместе с тем, увеличиваются бюджетные ассигнования по расходам на депутатов представительного органа муниципального образования. В 2022 году объем средств на данные цели составлял 3 миллиона 879 тысяч рублей. На 2023 год предусмотрено 4 миллиона 346 тысяч рублей. Данные позволяют предположить, что нынешний председатель Думы Серова Ольга Чернецова получит за год на 476 тысяч рублей больше своего предшественника Марата Бареева.   
Получить оперативный комментарий председателя Думы Ольги Чернецовой по выше указанным пунктам принятого бюджета не удалось. 
К теме вернемся. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных