Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Спектакль по пьесе драматурга из Серова примет участие в престижном фестивале Коляда-Plays

Спектакль по пьесе драматурга из Серова примет участие в престижном фестивале Коляда-Plays
Катерина Антонова родилась и выросла в Серове. Преподает русский язык и литературу. А параллельно с этим занимается драматургией - в ее арсенале три пьесы. Фото: Наталья Минута, предоставлено Катериной Антоновой

Спектакль "Конец февраля", поставленный по пьесе серовского драматурга Екатерины Антоновой, примет участие в престижном театральном фестивале Коляда-Plays.

Из 150 заявок, поступивших в оргкомитет фестиваля, было отобрано 28 работ. Пьеса Екатерины Антоновой "Конец февраля" поставлена в один ряд с работами прославленных драматургов - Марии Малухиной и Василия Сигарева.
Спектакль сыграют актеры Серовского театра драмы имени А.П. Чехова. 
- Фестиваль престижный как для театров, так и для драматургов. В центре внимания - современная драматургия, то, как видят ее режиссеры, артисты. Фестиваль собирает сильнейших представителей театрального сообщества. Честно говоря, я не знала, что на него будет заявлен именно "Конец февраля". Очень рада, что сложилось именно так. В течение 10 дней избранные театры будут представлять спектакли по пьесам современных драматургов. Здесь важна обратная связь от зрителя, это помогает творчеству расти качественно. Также важен обмен опытом, лучшие критики - это коллеги, - отметила Екатерина. 
Идейным вдохновителем и организатором фестиваля является заслуженный театральный деятель, известный драматург и режиссер Николай Коляда.   

"Конец февраля" - не единственная работа Екатерины, оцененная на высоком уровне. Например, в начале февраля проект “Цех драматургов” опубликовал шорт-лист одноименного всероссийского конкурса. В лист проекта попали 11 драматургов и 5 сценаристов. Среди пьес, прошедших конкурсный отбор, произведение серовчанки – пьеса “Жить хочу”. 
В феврале "Глобус" публиковал большое интервью с Екатериной Антоновой. Прочитать его можно по этой ссылке
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных