Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудников станции Скорой помощи пригласили в прокуратуру Серова

Сотрудников станции Скорой помощи пригласили в прокуратуру Серова
Сегодня, 23 сентября, в 17.00 в Серовской городской прокуратуре ждут сотрудников станции скорой медицинской помощи. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Сегодня, 23 сентября, в Серовскую городскую прокуратуру приглашены сотрудники станции Скорой медицинской помощи Серова. 

Об этом сообщил один из работников станции, который просил не называть имя и фамилию в СМИ.
- Работников Скорой помощи пригласили в прокуратуру. Так понимаем, что нас хотят опросить о проблемах и сложившейся на станции обстановке, — говорит сотрудник. - Вчера Скорую помощь посетил заместитель министра здравоохранения Свердловской области. Сотрудникам удалось с ней пообщаться и рассказать о своих проблемах. Заместитель министра дала понять, что Ольга Бец останется руководить станцией Скорой помощи, так как заменить ее некем. Очень надеемся, что прокуратура сможет во всем разобраться.
Информацию подтвердили в Серовской городской прокуратуре. 
- В адрес прокуратуры поступила жалоба. Сотрудников Скорой помощи пригласили для выяснения обстоятельств, — отметили в прокуратуре.
Напомним, скандал на станции Скорой помощи начался с того, что ее сотрудники пожаловались на руководство в прокуратуру. Прокурорская проверка выявила нарушения. В частности, прокурорами были выявлены факты неисполнения нормативных требований к определению режима труда и отдыха работников, учету их рабочего времени. Также не исполнялись нормы закона к порядку привлечения персонала к сверхурочной работе. 
21 сентября на сайте гражданских инициатив Change.org. была размещена петиция “Снять с занимаемой должности Главного врача скорой г. Серова - Бец О​.​А.”, адресованная Министерству здравоохранения РФ. На вечер 22 сентября, петиция набрала более 314 подписей. На день 23 сентября под петицией подписалось 397 людей.

22 сентября Ольгу Бец и станцию Скорой медицинской помощи Серова посетила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. В кабинете главного врача они проговорили около часа, после чего заместитель министра покинула кабинет руководителя местной Скорой.
После этой встречи Ольга Александровна передумала комментировать "Глобусу" появление петиции и состояние дел на станции Скорой помощи. Попросила направить письменный запрос. 
- Я не буду комментировать. Пожалуйста, в письменном виде... Ваше обращение будет согласовано. Пожалуйста, напишите... В письменном виде. У меня нет полномочий комментировать, мне не дало министерство. В письменном виде мы вам ответим, — сказала Ольга Бец.     
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных