Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский противотуберкулезный диспансер ответил на претензии жительницы соседнего дома

Серовский противотуберкулезный диспансер ответил на претензии жительницы соседнего дома
Серовчанка Светлана Тычинкина, недовольная соседством с тубдиспансером, записала видеообращение к Минздраву. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский противотуберкулезный диспансер ответил на претензии, которые в адрес учреждения высказала жительница соседнего с учреждением дома.

Напомним, Светлана Тычинкина, жительница дома №20 по улице Урицкого, во дворе которого расположен противотуберкулезный диспансер №2, записала видеообращение в адрес Минздрава и рассказала журналистам о проблемах, связанных с неудобным соседством. В частности, Светлана Владимировна говорила о парковке автомобилей под окнами дома, отсутствии безопасного подъезда к диспансеру, мусоре на придомовой территории, заброшенном здании, в котором скапливается мусор. А последней каплей, переполнившей чашу терпения женщины, стала обрезка тополей на территории учреждения. Вместо формирования кроны деревья были обрезаны практически под корень – остались только пеньки.
«Обрезка тополей на территории Противотуберкулезного диспансера произведена планово с 28.12.2019 по 30.12.2019 г. Работа по срезке тополей согласована с городской администрацией. В соответствии с локальными сметами, высота пеньков после спиливания тополей не должна превышать 1 метра от поверхности земли. Тополя были срезаны по нижнему уровню потому, что мешают обзору, затеняют окна зданий и создают угрозу электросистеме учреждения», - сказано в ответе на редакционный запрос информации, который подписан главврачом диспансера Владимиром Павловым.

Что же касается парковки автомобилей, то главврач утверждает, что она на территории диспансера существует.
«Парковка для транспорта перед диспансерным отделением существует. Случаев парковки на придомовой территории по адресу ул. Урицкого, 20 не было. Возможны только временные остановки транспорта для высадки пассажиров у дома по данному адресу, что парковкой на длительный период не является. Личные автомобили сотрудников паркуются на территории диспансерного отделения, где для этого расчищена площадка», - пишет Владимир Иванович.
Заброшенное здание, по информации из ответа на запрос, не состоит на балансе учреждения и находится около территории диспансера.
«Сбор мусора диспансерного отделения осуществляется в специальной комнате для бытовых отходов, оборудованной в здании диспансерного отделения. Вывоз мусора осуществляется по договору спецтранспортом лицензированной компании. Уборка территории диспансерного отделения осуществляется ежедневно дворником ГБУЗ СО «ПТД №2», - пишет Павлов.
Владимир Иванович также прокомментировал слухи вокруг возможного переезда противотуберкулезного диспансера. По некоторым данным, учреждение может переехать в здание, где сейчас находится поликлиника №2.
«Информацией о скором переезде диспансера мы не располагаем, в ближайшее время переезд диспансерного отделения (ул. Урицкого, 20-а – прим. ред.) не планируется. Решается вопрос о переводе стационарного отделения (проспект Серова, 14 – прим. ред.) в другое здание. Вопрос находится на контроле в Министерстве здравоохранения Свердловской области, но пока данный вопрос остается открытым», - пишет главный врач.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных