Заместитель Серовского городского прокурора Ксения Зарипова рассказала о результатах прокурорской проверки по информации об “изъятом” из автосалона иномарки людьми в форме.
Напомним, в конце сентября в один из автосалонов города в форменной одежде приехал руководитель службы участковых полиции Карпинска подполковник полиции Артем Коваль. Он был в сопровождении сотрудников полиции Серова. Таким образом мужчина из автосалона забрал свою иномарку. Об этой ситуации общественность узнала из областных СМИ. Представитель автосалона рассказал “Глобусу”, что история началась два года назад. Все это время велись судебные тяжбы и иномарка, предмет спора, 600 дней стояла в боксе автосалона.
По мнению представителей автоцентра, владелец машины им должен заплатить за хранение автомобиля и судебные издержки - порядка 300 тысяч рублей.
Артем Коваль от комментариев отказался. После “изъятия” автомобиля автосалон написал обращение к генеральному прокурору России
Игорю Краснову. В полиции и Серовской городской прокуратуре по случившемуся начались проверки.
Об итогах прокурорской проверки 23 октября рассказала заместитель Серовского городского прокурора
Ксения Зарипова. Ксения Фаридовна уточнила, что
Артем Коваль обращался в полицию с заявлением о том, что автосалоном удерживается его автомобиль и просил принять соответствующие меры.
-
В прокуратуру из МО МВД России “Серовский” поступил отказной материал по заявлению Коваля. Прокуратура материал изучила. На сегодняшний момент принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Коваля. Оно признано незаконным и необоснованным. Материалы направлены для проведения дополнительной проверки в МО МВД России “Серовский”, - рассказала
Ксения Зарипова. -
Что касается доводов автосалона о бездействии, в данном случае сотрудника полиции Серова - следователя (он пришел в автосалон вместе с Ковалем, - прим. "Глобус")
, по нему материал направлен для принятия решения в рамках компетенции в МО МВД России “Серовский”. То, что касается Коваля, учитывая, что это не сотрудник полиции Серова, это карпинский сотрудник, в прокуратуру Карпинска по нему направлены сведения, жалобы в этой части, с доводами для проведения проверки.
В полиции Серова уточнили, что внутренняя проверка все еще продолжается.